АМД
+ дешево
- говно нестабильное и жудко горячее. чаще сделает винда
Компьютерное железо
в чом прикол AMD и Intel Pentium в чом разница есть ли какие плюсы и минусы???или ето просто фанатизм!!!
В большинстве случаев просто фанатизм, в этом ты прав.
Но плюсы и минусы есть.
Если выбирать бюджетный процессор за небольшие деньги, AMD предпочтительнее.
Там столько бонусов, что Intel просто не может ничего противопоставить (более высокая производительность за те же деньги или существенно меньшая цена при равной производительности, возможность разблокировки дополнительных ядер) .
Но если выбирать процессор выше среднего уровня, то у AMD есть существенные недостатки. У старших процессоров AMD (Phenom II X4 в основном) высокое энергопотребление и нагрев, штатная система охлаждения не очень удачная (шум, невысокая эффективность) , так что родной кулер лучше сразу менять.
Интеловские процессоры почти лишены этих недостатков.
Но плюсы и минусы есть.
Алексей Шинин
а высокое энергопотребление - это 125 вт TDP амд против 130 интела? я вас умоляю... сегодня совецка власть уже и до амд добралася...
какой АМД и какой интел? в принципе, что бы не городили фанаты, обе компании делают сейчас технику на уровне. у интела цены повыше, но и компания крупная и много бабла вкладывает в рекламу. интел рулит в мобильных и экстремальных решениях, для среднего пользователя без разницы. почему-то считается, что амд горячее, но если начинаешь вспоминать "пенёк" 4 на прескотте, поклонники интел сразу втягивают язык в попу.. . я вот почти купил (собрался, епть, жену уговорил!! ! ) поменять своего пенсионера 6000+ на i5-2500k, но вот почитал про проблемы с логикой на 1155, и передумал. опять обращаем взоры к АМД... не так лихо по тестам, зато ровно. а насчет стабильности и т. д. - руки из попы вынуть и нормально прилепить, и все будет работать надежно и стабильно. имхо!
Ильяс Сайдулин
Прескотты действительно слова доброго не стоили, тогдашние Athlon 64 смотрелись куда достойнее. Но те времена прошли, теперишние i5 и i7 выглядят очень привлекательно, старшим Интелам AMD пока нечего противопоставить.
Я не пытаюсь превознести Интел и обосрать AMD, просто стараюсь быть объективным. У меня самого AMD Athlon 64 X2 5200+, хороший процессор, ничего не скажешь, работает как часы)
Жаль, скоро менять придется - устаревает потихоньку.
захочешь Mac выкинешь AMD
ты уже ответил
ну я смотрел соответствия) ) ну в принципе по мощности лучше AMD, а по стабильности Intel, но в целом они одинаковы, и советую Intel)))
в амд винда реже летит, и вобще по стабильней