Прежде чем ответить на этот вопрос следует ответить на другой. А что такое ядро? Нет серьезно, сколько из вас знает это абсолютно точно? Ядро (в упрощенном виде) состоит из триггеров (самого процессора) и памяти. В большинстве случаев ядра наращивают банальным добавлением еще одной (нескольких) ячеек памяти. Число процессоров от этого не меняется, и частота не возрастает (хотя на деле скорость работы несколько увеличивается) . В последнее время наращивание ядер пошло по другому пути - стали добавлять именно процессоры! Например Интел Кор 2 Дуо - двух процессорный, каждый из которых состоит из2-х ядер. Тобишь на деле является 4-х ядерным.
Теперь ответ на твой вопрос: НИКАК! В один момент времени активно лишь ОДНО ядро. Стало быть оно потребляет все.
Компьютерное железо
как распределяется частота Mhz в 2х ядерном процессоре ?
одна и та же частота идёт на обе головы.. .
и вообще, не заморачивайся на эту тему.. .
двухголовые, четырехголовые и многоголовые процессоры - это извращение.. .
головы только друг-другу мешают работать.. .
В А
благодарю )
берется номинальная частота н акоторой работают оба ядра
У современных процев все зависит от софта, который выполняется. Если он хорошо распараллеливается, как фотошоп и др. , частота будет одинакова на всех ядрах, 2-х или 4-х или более. Если софт плохо распарраллеливается, поднимается частота 1 ядра, понижается частота другого (других) ядра (ядер) , чтобы не превысилась суммарная тепловая мощность. Как раз этот случай мы и наблюдаем в большинстве игрушек. Производительность в целом повышается и в 1 и во 2 случае.
каждое ядро по 3
Общая частота делится на 2 ядра пополам.
Коля Скульський
Даун?
Она не распределяется, а каждое ядро работает на данной частоте, к примеру athlon ii x2 250 - 2 по 3 Ггц, x3 440 с 3 ядрами - 3 по 3 Ггц x4 640 с 4 - 4 по 3 Ггц, теоретически х4 в два раза быстрее чем х2 и на 33% - чем х3.
Нет Каждое ядро по 3.