Компьютерное железо

Ребята Помогите...Что купить Нетбук или НОуТбук!!!?

"– Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
– Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти, – ответил Кот.
– Да мне почти все равно, – начала Алиса.
– Тогда все равно, куда идти, – сказал Кот.
– Лишь бы попасть куда-нибудь, – пояснила Алиса.
– Не беспокойся, куда-нибудь ты обязательно попадешь, – сказал Кот, – конечно, если не остановишься на полпути. "
л. Кэрролл "Алиса в стране чудес"

Ситуация - совершенно аналогичная. А что, собственно, нужно? Если мобильность - нетбук, без сомнений. Если функциональность, большой монитор, более удобная клавиатура - ноутбук. А для дома - настольный ПК; он, кстати, и оптимален по соотношению возможности/цена, удобен (и ноутбук, и нетбук очень многим жертвуют) и максимально легко адаптируется под персональные потребности.
Константин Шаргатов
Лучший ответ
Нетбук для того, чтобы его постоянно таскать с собой. Вес от 1 до 1.5 килограмм и батареи на 6 - 9 часов хватает. И полный набор коммуникаций.
Во всех остальных случаях - ноут рулит.
Никита Гузев
Нетбук - деньги на ветер
смотря для каких целей. . если для дома то лучше Ноутбук. а если в разъездах то лучше нетбук.. .
и всё еще зависит для каких задач хотите
Nikolai Semenowich
Я бы взял ноутбук.
А какая сфера применений=)?
Ермек Макенов
Конечно ноутбук! Нетбук по производительности слабовать, греется сильнее, быстро устареет. При покупке ноутбука РАДИ БОГА не берите Acer !!!Проблем будет куча. Берите samsung! Отличное качество и никаких проблем! Берите не дешевле 23000
ноутбук лучше))
Если ты собираешься с собой его тоскать то нетбук, а если использовать как компьютер дома то ноут.
Так же ноуты более производительны, хотя если ты лазиешь в инете и смотришь фильмы, то вполне хватит и нета с головой.
Лично я бы взял нетбук,
НОуТбук!!!
Сергей Мрищук
смотря для чего... лучше конечно ноутбук))
T*
Tim@ *8*2*
Если есть стационарный ПК, то от ноута не будет большой пользы, поэтому лучше взять нетбук! ! Если же стационарного нет или он отжил своё то однозначно ноут. Идеальный вариант Стационарный и нетбук, так как ноут это что то среднее!!
ноутбук взяла и не парься.
В принципе, уже все сказали. Но есть еще несколько аспектов.
Т. е. цель должна оправдывать средства.
Стационар, естественно самый производительный и удобный во всех смыслах, от экрана до апгрейда, компьютер.
Единственный минус таскать невозможно.
Второе место ноут, но нужно внимательно отнестись к выбору комплектации, что бы не платить лишнее за ненужное, порты, видео карты и т. д. и т. п. Минусы таскать можно, но тяжеловато, да и ресурс батарей до 3 часов при хороше нагрузке 1,5 максимум.
Третье - нетбук, маленький, легкий, с большой автономностью. Из минусов: небольшая производительность, маленький экран, как правило GSM модем в комплект не входит, т. е. нужно будет докупить. Ну вообщем цель использования интернет и синхронизация с основной машиной. Как самостоятельное устройство использовать наверное проблематично.
Четвертое - незаслуженно забыто еще одно устройство - КПК, наладонник, он служит для тех же целлей что и нетбук, но гораздо меньше и сразу готов к общению. Но тут то же надо смотреть чего надо Андроид, Окна, Симбиан.
Но вообщем дорогу осилит идущий и про Алису было хорошо сказано.
Са
Санёк
ноут лучше!