Компьютерное железо

Где лучше разместить системный логический диск? На двухтерабайтнике или на отдельном винте небольшого размера?

На отдельном винте небольшого размера.
Оптимальный вариант сейчас - это однопластинные 500ГБ жесткие диски. Они имеют самую высокую плотность записи / на пластину, следовательно, наименьшее время доступа и наибольшую линейную скорость чтения.
Одил Акбаров
Одил Акбаров
53 260
Лучший ответ
Сергей Курохтин Спасибо! Вы подтвертили мои догадки)
Без разницы
Abdiev Sultan
Abdiev Sultan
43 668
В принципе лучше, когда два винта - они могут тогда работать параллельно. Но "небольшого размера" должен быть быстрым, следовательно, новым.
на одельном RAID 5 масиве
Nurik Arinov
Nurik Arinov
26 294
Небольшие харды более надежны. Да и форматировать в дальнейшем проще.
Виктор Зинчук
Виктор Зинчук
25 113
На надёжном и неделимом.
По мне так 2 диска, систему, софт, игры, ставить на 1 диск к примеру 10к оборотов (шустро работает)
А файлы хранить на 2 диске большого размера, и выбирать не в + скорости а в + надёжности
Аслан Гурбанов
Аслан Гурбанов
14 824
желательно чтоб винт был один, 2 Tb на всё хватит
Aleksandr Tagiyev
Aleksandr Tagiyev
12 142
Kuanysh Alpeisov это не удобно. Представь что полетел жесткий диск. И все данные на нем соответственно стерлись. А если жесткий диск не один, важную информацию можно продублировать.
на отдельном удобнее будет форматировать
Лучше на отдельном, вам будет проще его форматировать, системе не будет ничего мешать. Да и вирусов на другом жестком диске не будет!
Sergei Kirkin
Sergei Kirkin
7 347
У меня на флэшке винда стоит-не жалуюсь
подели двухтерабайтник
Пофих, системный лучше на отдельном физическом!
на отдельном разделе двухтб харда)
Я бы взял отдельный ССД на гигов 60-64. Но может для Вас скорость не так важна. Тогда на двух терабайтнеке. Расставте приорететы. Скорость-цена
Юрий Яковлев
Юрий Яковлев
1 366
на Флешке лучше! поставь туда Windows portable...
Где вам больше нравится, там и размещайте. Сейчас стоимость 2 Тб более чем доступная и беспокоиться не приходится только лишь из-за размеров, как то было раньше. Мол, если сливать резервную копию, то куда? ! Ведь дорого ещё один брать! Сейчас совершенно недорого. Поэтому и в пополаме какой диск брать для системного раздела. Всё зависит лишь от ваших желаний.