Компьютерное железо

Вентилятора на вдув и выдув, как должны быть расположены вентиляторы на передней и задней стенке?

На харды - вдув воздуха с передней панели, потом воздуха в сист. блок.
Сзади, желательно в верхнее посадочное место если их несколько, на выдув, чтоб забирал горячий воздух от видеокарты и процессора
Все зависит от конструкции корпуса. Такая схема "типичная".
Если есть место на боковой панели, а процессор сильно нагревается, ставьте еще сбоку, он обеспечит поток воздуха конкретно процессору.
Как правило достаточно 1 вентиль 120х120 на вдув, и 1 вентиль 120х120 не выдув.
Го Гага
Лучший ответ
Основной принцип построения систем вентиляции: "сосать" эффективнее, чем "вдувать". То есть, вентиляторы должны "дуть" наружу.
чем больше вентиляторов тем больше шума, если вентилятор наверху корпуса пусть выдувает горячий воздух, если внизу, пусть всасывает холодный воздух снаружи.
Std Std
Все поснимай будет быстрее работать и блок быстро не накроется
Максим Силюк
на передней панели ставишь вентилятор на вдув а на задней на выдув.
Кирилл Уткин
вообще советую купить контроллер вентиляторов, вот такой например

с его помощью можно всё держать под контролем - и уровень шума, и систему обдува.

спереди вентиль должен крутиться на низких оборотах, на задней стенке побыстрее. таким образом создается мощная воздушная турбина. будет хорошо если спереди панель с противопылевыми фильтрами. еще лучше - если на верхней панель есть места под 120 мм вентилятор, желательно два.
передний на вдув, задний на выдув
ближний к б\пит. вытягивать из корп.