Компьютерное железо

Сравните 2 конфигурации

Сравните пожалуйста 2 вида конфигураций. Какая будет быстрее и почему? В чём минусы?
Второй вариант лучше! Но есть свои минусы и плюсы!
Преимущества
- Процессор более мощный
- чипсет матиринки лучше чем у первой
- видеокарта намного производительней, можете посмотреть тестовое сравнение здесь http://www.overclockers.ru/hardnews/34657/Videokarty_Radeon_HD_5700_predstavleny_oficialno.html
Недостатки
- оперативная память - мало того что оперативка установленна разночастотная - то есть при наличии DDR2 с частотой667 - и вторая оперативка DDR2/ 800 начинает работать на пониженной частоте, так в результате того что они разных моделей и производителеи, они еще установлены в 3-х слотах. То есть в результате этого вы теряете такую функцию как двухканальность Для этого в 1 и 3 слот или во все 4 слота дожны быть установленны планки памяти одной модели с одинаковым таймингом (что очень важно, так как в одинаковых моделях могут быть разные ревизии CL параметр в характеристиках планок) Именно этот нюанс (планки в 3-слотах и разноплановые) и снизит производительность системы!!!
Вывод
вторая система намного предпочтительней с учетом небольшого апгрейда - замены планок памяти. И тогда недостатков в конфигурации не будет!
Каурбек Каиров
Лучший ответ
Виктор Черник Ход конем - дать ссылку на "сравнение" с аж двумя тестами, в которых указанные карточки выигрывают друг у друга по разу и объявить это доказательством полного превосходства одной из них!
даешь 2 вариант
ты как вообще понимаеш разницу между обрезком старой корки пень дуал кор и квадом 8300
разница как палец с жопой в производительности
и видуха GTS250 с HD5750 пусть 50 но всеже тоже большая
единственное что во втором случии количество модулей памяти не правильное
там должно быть четное число планок
тоесть либо две одинаковы либо четыре по парно одинаковые
а так всё работает в одноканальном режиме сильное упущение в производительности памяти
Павел Ордынский Смотрел тесты процессоров и как думаешь что там увидел? Ни хера разницы сильной нет (((
второй лучше и не парься
..четыре ядра лучше чем два, оператива-отстой, да и материнка на 45 чипсе-лучше чем на 41..все продай если твое оставь один проц -корку квадро..
Второй вариант естественно.
Разобраться с оперативкой и все будет ОК.
Лучше всего будет 4х 1Гб. или 2х 2Гб
главная ошибка в обоих вариантах неправильная конфигурация оперативной памяти
должна быть установлена парами одинаковых линеек (2х512 или 2х1024)
а по производительности мало отличаются
Антон Стоянов
вообще оба норм но я бы взял 2
У 1-ой сборки: процессор ХУЖЕ (почти в ДВА раза!!) , оперативка БЫСТРЕЙ (но всего на 5%), видюха ХУЖЕ чем у второй сборки (но для работы она будет лучше чем видюха со второй сборки)
Так что на ваш выбор.
Игорь Ивлев
Я бы из этих двух конф взял бы лучшее и получил бы 3ю конфу!
Илья Шумилин
Во втором Варианте процессор лучше.. . а так, по сути, если всё железо нормальное - два одинаковых ...я, только в разных руках))
Kanoatsho Shorustamov
во втором варианте 4х ядерный процессор против 2х ядерного.
существенную разницу между ними можно ощутить в приложениях типа autocad, 3d max и т. д. полагаю, что эти названия вам вряд ли о чем то говорят ) и в основном компьютер будет использоваться как игровая приставка. следовательно, сейчас разницы ДЛЯ ВАС между обоими конфигурациями практически нет.

игр, эффективно использующих 4ядра против 2х, сейчас практически нет. естественно, что через год ситуация в корне поменяется, поэтому и потенциал у второй системы выше.

возвращаясь к вопросу: что БЫСТРЕЕ. как тут вам уже сказали, оперативку воткнули - "лишь бы было да побольше" )
быстродействие компьютера зависит от грамотной сбалансированности всех компонентов ПК. любое узкое место - сразу опускает всю систему на минимальный уровень. во второй конфигурации, вся мощь процессора сводится на нет планками ОЗУ по 667гц.

так что, обе конфигурации используются крайне не эффективно. как минимум, при сборке компьютера обращайте внимание на частоту FSB, тактовую частоту ОЗУ ну и естественно на чипсет материнской платы
Павел Ордынский Говорят говорят... Я просто интересуюсь общественным мнением. А разбераюсь во всем не плохо...
Павел Ордынский Да и ещё хотел на второй вариант поставить 2 планки памяти по 2 гига (сейчас модно стали продоваться в комплекте) их и хочу воткнуть
Бекзат Джанатбек Уулу на счет игр вы не правы
ща много игр прежде всего оптимизированных под 4 ядра
4 ядерные процы уде как 4 года на рынке
производители по уже давно взяли этот факт в оборот
второй вариант лучше
Второй вариант предпочтительнее
Husameddin Humbetov
лучше из 2 собрать 1
Павел Ордынский Зачем так 2 компа а будет один
Мне второй больше понравился, эта лучше конфигурация имхо.
не грамотное выставление характеристик компа но проц мне больше в первом случае нравиться частотой а по оперативке че та вообще не понял, и видео карте тоже
Abdurassil Rahim
Бекзат Джанатбек Уулу квад мощнее раза в 4
частота тут не причем