Компьютерное железо
Лечение жесткого диска
Программа CrystalDiscInfo показывает, что у меня на винчестере следующие проблемы: - переназначенные сектора - секторы на заменуу - неисправимые ошибки секторов Существует ли софт, которые может немного улучшить состояние моего жесткого диска? Если да, то подскажите какой получше.
Все программы типа хдд регенератора и т. д. - по-большей части ЕРУНДА. В современных винтах система релокации сбойных (не стабильно читаемых секторов) работает на достаточно хорошем уровне. Так что все это скорее для успокоения нервов. Дмитрий Постригань конечно авторитет (автор мхдд) , но почитайте детальное описание того же мхдд (регенератор - фикция полная, где то нарывался на подробный анализ, что это за программа) и все станет на свои места. Если кратко: назначение утилиты - анализ состояния поверхности диска ну и ремап плохих секторов, в случае если диск сам этого сделать не в состоянии (своременные в состоянии и лучше не вмешиваться в их работу) .
В данному случае самое дельное - частые бэкапы и нужно готовится к замене винта. Ну или использовать этот винчествер в коробочке для бэкапов (включил - записал - отключил - на полку) Сколько он проработает - не известно, может неделю, а может и несколько лет. Иначе прийдется обратится к ремонтникам которые ох как жадные до денег (что в принципе обосновано) , посему лучший совет - "не запускайте" состояние диска. Бэкап, бэкап и еще раз бэкап инфы.
HDD Reanimator в помощь..
попробуй MHDD
Существует! Викторией лучше всего. Подробно и по шагам, как этой прогой лечить, или просто закрыть проблемные области, можете тут почитать http://cifraservis.ru/diagnost_pk/kak_proverit_vinchester/ там ничего сложного, в принципе
Advanced SystemCare исправит все и ускорит все процессы
бестолку все следите за состоянием если будет ухудшаться значит он сыпется сохраняйте данные на другой диск
Могу посоветовать Вам хорошего мастера, которого вы можете на сервисе компьютерных мастеров СпасиПК. Ру