Здравствуйте!
Имеется ноутбук Acer ASPIRE V3-771G
С хорошими характеристиками.
Чистая ОС.
Производительность ноута сильно "напрягает".
Такое ощущение, что работаю за каким-нибудь Pentium 4.
Наблюдаются постоянные подвисания / долгий запуск программ / плохо справляется с многозадачностью (иногда повисает вовсе).
Свожусь к выводу, что проблема, возможно, в медленном HDD.
Просканировал диск через загрузочную флешку программой HDD Regenerator.
Итог: 1 задержка (delays) в секторе 0.
Может ли такая проблема быть именно из-за этой задержки?
Какие программы могут исправить эти задержки (не бэды)?
Victoria - побаиваюсь использовать (задержки - лечит????).
Поделитесь опытом.
Общий S.M.A.R.T. статус диска GOOD.
Компьютерное железо
Лечение жёсткого диска, требуется помощь...
харды не ремонтируются и не лечатся - тоесть абсолютно
только помойка
херней не занимайся - меняй жесткий
Скорее всего у Вас проблема не в винчестере, а в фрагментированности винчестера и недостаточном свободном месте на диске с: \ Свободного места на диске с: \ должно быть не меньше 2-кратного объёма оперативной памяти. Так же ОЧЕНЬ важен размер файла подкачки. Если файл подкачки переменный (по выбору системы") , то тогда он крайне фрагментирован, и необходимо освободить как можно больше места на С , ,провести дефрагментирование диска С, с оптимизацией, после чего задать постоянный размер файла подкачки 1,5 -2,5 объёма оперативки, и следить за количеством и фрагментацией свободного места на диске с: \ , которое другие программы ( и особенно браузеры) используют для буферизации себя и кучи рекламы, ничего Вам обб этом не говоря. Иногда возможно замедление при неудачной пересборке ноута, когда нарушается охлаждение именно чипсета (если не ошибаюсь, то в этом ноуте чипсет через термопрокладку прилегает к металлической основе клавиатуры.) Или запылён ВЕСЬ ноут, который должен протягивать охлаждающий воздух не только через круглую дырку с решёткой, но и через другие вентиляционные отверстия, которые сейчас забиты.
Если у Вас Вин ХР - то это проблема системы, которую производитель сознательно перегружает мусорным контентом, для выдавливания из использования.
может лучше завяжешь наркоманить?
новую покупать
3000, в среднем, цена вопроса. Просто возьми и купи. Нет, ну хочешь, можешь и дальше тупить.)
смарт покажи