Компьютерное железо

NTLDR is missing. Поставил новую матку ,потключил 2 винта и выдает такое . Что делать?

Загрузится с установочного диска Винды и выбрать режим восстановления ( recovery consol ) и восстановить загрузочную запись . Для ХР - ввести последовательно команды -fixboot, fixmbr, затем exit и загрузка в обычном режиме . В 7-ке выбрать из меню - восстановление загрузочной записи.
По времени занимает 5 минут .
Murod .
Лучший ответ
помолись и ложись спать, а с утра когда проснешся, перекрестись три раза, прочитай Отче Наш и поставь тот винт который у тебя первый был, в Мaster, а второй, новый в Slave и прийдет благодать Божья и запуститься винда православная, Аминь!
Famil Ahadi
Проблема в том, что не найден файл-загрузчик NT системы (NT LOADER).
Попробуйте:
1)вставить диск с тем виндовсом, который установлен и восстановить загрузку
2)установить grub через grubinst_gui.exe (на флешку или диск или дискету) и проблем с загрузкой не будет, он сам найдет этот NTLDR и загрузит систему (если надо, могу скинуть на маил архив с grub)
Переустонови винду! На устронение ошибки больше времени потеряеш! Проверено....
Необходимо убедиться, что перемычка на диске с виндой стоит в режиме "Master", если диски IDEшные и на одном шлейфе.
Имеет смысл проверить порядок загруски с устройств в биосе - вдруг новый диск захотел загружаться первее? в этом случае передвинь на самый верх этого списка диск с виндой
NTLDR - это загрузчик (загрузочный файл) версий операционных систем Windows NT, Windows 2000, Windows XP, Windows Server 2003, а называется так от полного имени NT Loader.

Для запуска вышеперечисленных операционных систем требуется наличие трех файлов в активном разделе диска или на устройстве, с которого настроена загрузка: файл NTLDR, содержащий код загрузчика, файл boot.ini, содержащий команды для формирования меню выбора системы и параметры для её запуска, и файл ntdetect.com.

Если хотя бы одного из файлов нет или к ним нет доступа при загрузке, операционная система не загрузится и выдаст ошибку.
попробуй подключить только тот винт на котором винда стоит
Обсуждали тут уже этот момент, вот решение:
Misha Melnik