Компьютерное железо

когда включаю кмпьютер выходит надпись NTLDR is missing. че делать? надпись выходит сразу как биос загрузиться

Это загрузчик операционной системы потерял доступ к общим загрузочным файлам Ntldr и Ntdetect.com, и не может начать загрузку ОС. Если загрузочный диск есть тебе сюда: http://rlab.ru/doc/ntldr_is_missing.html
Если нет - всё равно туда же!
Максим Агеев
Лучший ответ
Все правильно, БИОС загрузился, а Винда не может этого сделать, т. к. отсутствует системный загрузчик, о чем она тебе и говорит. Восстанови загрузчик и будет тебе счастье.
Jasurbek Iskenderov
удалены системные фаилы из корневои директории (вирус или неопытность )
выход загрузится с сиди диска типа-лаивсиди, барт пе и тд.
и скопировать эти фаилы из установочных в корень системного диска

если все что написано-для вас темный лес то просто переустановите систему
Шахин Алиев
если в конфигурации компа ниче не менял (винты например перетыкал) , то тогда ставь виндовс заново) NTLDR это загрузчик, нет его, либо поврежден - система не загрузится) ну это ты увидел)

можешь поискать всякие утилиты типа FixNTLDR, может обойдется и без переустановки)
Zamanbek Sadvakasov
Систему переустонавливать
переустановить windows и больше не удалять этот файлик с диска С
1. вынь дискету из флопика
2. проверь подключен ли винчестер вообще
3. посмотри в биосе с чего грузится операцоинка
4. возможно на винта нет винды
5. востанови винду
6. если не востанавливается, то надо востановить загрузочный сектор
7. если все эти слава слышишь в 1-й раз, неси в ремонт
vozmojno ti razognal ne tolko prots no i pamiat.