Компьютерное железо
При включении компа выходит надпись NTDL is missing. Что это означает? Жесткий пусой.
Что это означает Жесткий пусой.
Жёсткий то пустой, а вот сектор MBR - явно не пустой. В нём как раз и прописано - с какого диска, или раздела диска запускать систему. Короче: при установке Винды на этот винт MBR перезапишется - проблема исчезнет. Если, судя по аваторке, хотите поставить никс - HIRENS BOOT CD 9.2 в помощь. Записываем на диск - загружаемся, находим опцию по обработке MBR - чистим его - всё ок.
Чынгыз Исаков
Форматирование всего харда поможет?
оперативка кажись полетела
Слетела загрузочная запись.
Для Windows XP нужно загрузиться с установочного диска Windows XP, затем когда начнется текстовая часть загрузки, выполняйте подсказки. Выберите параметр восстановления, нажав клавишу R, после появления соответствующего запроса введите пароль администратора, затем в командной строке консоли наберите команду fixboot, жмете enter, на запрос выполнения команды жмите клавишу Y, затем нужно набрать команду exit, компьютер перезагрузится, вот в принципе и все.
Для висты еще проще, загрузится с загрузочного диска Vista, дождаться когда появиться пока появится меню предустановки, в нем есть вкладка восстановление загрузочной записи ( не совсем уверен что называется именно так но если написано MBR то это то что вам нужно).
№ Djoker
Master Boot Record - всё правильно
Чынгыз Исаков
Форматирование всего харда поможет?
если пустой - откуда на нем в таком случае виндовый загрузчик?
сия надписъ означает, то, сто система на видает файла загрузки системы, или ХДД глючит, или винда слетела, попробуй переустанови
прди к знакомому челу у которого такая же винда зацепи к его компу свой жестяк и скопируй файлы которые на корневом лежат но не заменяй уже имеющиеся, совет дельный я раньше тупо заново винду ставил а сейчас вот так поступаю, лучше всего делать это через тотал коммандер
{..футболист..} **
Ну ты даешь - это за пять минут восстанавливается с загрузочного диска !
Чынгыз Исаков
Форматирование всего харда поможет?
Описание и решение проблемы
rlab.ru/doc/ntldr_is_missing.html
Чынгыз Исаков
Форматирование всего харда поможет?