Сделайте следующее:
1. Устанавливаете в BIOS setup загрузку с привода;
2. Вставляете загрузочный диск с Windows, ждете синего экрана с выбором;
3. Нажимаете клавишу "R" для вызова консоли восстановления системы;
Консоль попросит выбрать систему. Нужно нажать клавишу "1", потом "Enter";
Консоль попросит набрать пароль администратора. Если его нет, то просто нажмите "Enter";
Высветится строка: C:\WINDOWS\
4. Дальше есть такие варианты:
Можно набрать команду fixmbr: C:\WINDOWS\fixmbr
Эта команда автоматически заменит MBR (Master Boot Record) системного раздела диска работающими копиями файлов.
Можно набрать команду fixboot: C:\WINDOWS\fixboot
Эта команда восстановит загрузочный сектор диска, если он был поврежден при установке другой операционной системой.
Можно так же скопировать файлы NTLDR, и NTDETECT.COMс CD/DVD-Rom на жесткий диск следующим образом:
Наберите такие команды копирования файлов, если появится запрос замены файла, нужно нажать "Y" и "Enter" (e:\ - это буква CD/DVD-Rom):
copy e:\i386\ntldr c:\
copy e:\i386\ntdetect.com c:\
После копирования выньте диск с Windows и перезагрузите компьютер.
Компьютерное железо
Включаю комп, мне пишут: NTDLR is missing. До этого я разбирал комп, чистил от. пыли.
Андрей Кривиков
у меня семёрка. это прокатит на ней?
tn afqk cbcntvs f yt fggfhfnysq dbyle gthtcnfdm!!
Поставь загрузку с жесткого диска.
Переустанавливай.
установочный диск вставь и с консолки восстанови комманда fixbot, у тя xp походу без обновлений
Андрей Кривиков
семёрка у меня
Скачай лайв сд и пропиши команду, например bootrec /FixBoot
bootrec /FixMbr
bootrec /RebuildBcd
bootrec /ScanOs
о этой команде и ее параметрах
можно почитать здесь- http://
support.microsoft.com/kb/927392/
ru
Или также скачай ерд командер и там есть востановление загрузки. Также способ перебить на хр, если же 7,может не подействовать
bootrec /FixMbr
bootrec /RebuildBcd
bootrec /ScanOs
о этой команде и ее параметрах
можно почитать здесь- http://
support.microsoft.com/kb/927392/
ru