Компьютерное железо
Стоит ли самостоятельно разбирать и чистить от пыли ноутбук? Проблем со сборкой не возникнет?
Если вы имели дело с электротехникой, электроникой, приборами и не страдаете рассеянностью - Стоит самостоятельно разбирать и чистить от пыли ноутбук. Проблем со сборкой не возникнет. Для начала записывайте и зарисовывайте последовательность разборки...
Стоит. Нет не возникает.
попробуй сночало програму очистки смстемы Auslogics BoostSpeed
а разобрать всегда успееш
а разобрать всегда успееш
Скачай описание. Разберись и по нему сними только нижнюю крышку. Отсоедини от розетки и вытащи аккумулятор.
Тебе откроется вид на кулер, оперативку ...может чего еще увидишь))) . Клавиатуру пылесось только сверху.
Пользуйся пылесосом только с мягкой щеткой.

Тебе откроется вид на кулер, оперативку ...может чего еще увидишь))) . Клавиатуру пылесось только сверху.
Пользуйся пылесосом только с мягкой щеткой.

Дмитрий Селин
К моему твой совет например неподходит. Его полностью разобрать надо чтобы от пыли очистить... Конечно можно на скорую просто радиатор процессора почистить, но этого недостаточно.
Есть два типа людей. У одних не возникает.
Наверно не в тему, но если будет всё ок, напиши пожалуйста как всё прошло ...спасибо :)
Если вы до этого никогда подобные операции не делали - лучше не стоит, проблемы возникнут. (много в сервис таких приносят)
Дмитрий Селин
Да делали не делали... Если голова на плечах и не две левых руки... То почему-бы и нет...?Ну а если тупой и ещё и руки из одного места, то точно в сервис.
Если ты новичок и оооочень хочется самому пробуй) Делай все медленно и не спеши, чисти маленькой кисточкой.... И запомни главные правила - не дуй сильно - слюна на платы попадет, статика может убить платы (и не только ноутбука это касается) потому не ведись на идеи продуть пылесосом, не нажимай на платы и на корпус, разобраный корпус.. . следи за лбом - а то все потеют - зачем тебе пот внутри нота) и все.... ) а сборку просто боятся не надо и все получится, проследи за зазорами у корпуса
Дмитрий Селин
Молодца!!! Очень хороший ответ... Действительно как для полного чайника....Я без иронии, мне очень понравился.
Да стоит!! ! И я это делаю переодически, а то он как запылится то начинает вырубатся. (Слава-богу это защита от перегрева срабатывает) . Но вот тебе совет.. . Пользуйся при разботке цифровым фотоапаратом. Сфоткай все этапы разборки что-бы потом со сборкой не напутать. Память фотика я думаю получше твоей будет.. . Так что дерзай.. . Успеха!!!
Булат Каюмов
P.S. Я например в первый раз так и сделал. Теперь конечно в этом надобность отпала.
есле етот процес будет происходить в первый то не рескуйте.
надобно немножко опита
надобно немножко опита
Похожие вопросы
- Раз в какой период времени нужно чистить от пыли ноутбук?
- Включаю комп, мне пишут: NTDLR is missing. До этого я разбирал комп, чистил от. пыли.
- Чем кроме пылесоса можно чистить от пыли ноутбук?
- Отличается ли по мощности игровой ноутбук от игровой сборки ПК находясь при этом в одном ценовом коэффициенте с ним ?
- Губит ли пыль ноутбук?
- Всем привет! У меня такая проблема: комп сам по себе отключается, я менял термопасту чистил от пыли и даже купил новы ку
- На день рождения подарили ноутбук Acer E1-722G и возникли первые проблемы
- Почему компы в отличии от приставок так сильно греются? их нужно часто полностью чистить от пыли, что стоит не малых денег
- Вопрос для тех кто хорошо разбераеться в компьютерах или те кто встречал проблемы после сборки компьютеров
- Выбор ОС для ноутбука (проблема)