Компьютерное железо

Раз в какой период времени нужно чистить от пыли ноутбук?

Ноутбук ACER V3-531G, 2,5 года. Стал замечать, что год назад на некоторых играх (Сталкер) стал сильно греться.
.андрей .
Проверять температуру раз в несколько месяцев, если перегрев, то чистить
Александр Лясковец
Лучший ответ
.андрей . А как проверить температуру процессора и какая величина перегрева?
Зависит от запылённости помещения.
Андрей Дагаев
как греться начнет
Николай Лев
не знаю кто как но мне внутренний голос начинает мозгу долбить ---почисти комп приходиться делать
.андрей . у меня уже полгода внутренний голос мозг долбит, пока сопротивляюсь)))
Тесты видеокарт в играх, где узнаете какие видеокарты, на каких настройках графики, какие игры потянут - http://www.notebookcheck-ru.com/Videokarty-v-igrakh-ispytanie-boem.14067.0.html

Например ноутбуки за 30 000 рублей с дискретной видеокартой NVIDIA GeForce 840M, спокойно потянут:
На низких настройках графики:
The Witcher 3
На средних:
GTA V, Battlefield Hardline, Far Cry 4, Call of Duty: Advanced Warfare, Alien: Isolation,
GRID: Autosport,
На высоких:
Fifa 15, Dota 2, World of Tanks

Рейтинг игровых ноутбуков - NoutList.Ru
Там легко выбрать мощный игровой ноутбук с наиболее производительной,
в зависимости от бюджета, видеокартой и процессором.
Андрей Махов
пока не будет блестеть каждый день
Ilya Hvatkovd
не нужно ставить на одеяла, диван итп, купи подставку под него, на ютубе найди видео разборки его или похожей модели и почисть сам ничего сложного
.андрей . ноут всегда стоял на столе, никаких мягких поверхностей или коленей, а видео посмотрю, страшновато правда
Вообще принято ноут раз в полгода Системник раз в год Уважающие себя специализированные магазины компьютерной техники предоставляют такие услуги бесплатно на время действия гарантии Но это редкость
Раз в пол года- год.
Минимум один раз в год
зависит от качества системы охлаждения четвертый год не чищу и перегрева не вижу а термопаста хорошая пересыхает в течении 10 лет в этом у асуса нет конкурентов даже собранном на амд старом поколении
Раз в год, если не возникнет эксцессов.
Тогда когда начнет гудеть.
Sashka Sssssssss