Компьютерное железо

Что важнее в оперативке: тактовая частота или объём?

Во всем должен быть баланс! Нельзя выбирать мощную видеокарту и бюджетный процессор, или нельзя ставить 512мб оперативки с частотой 2200мгц, толку от этого не будет.
Если ты поставишь 1гб DDR3 2200мгц, не смотря на частоту, оперативка будет вся загружена виндой и компьютер будет жутко тормозить. Если поставишь 8гб DDR 2 с частотой 800мгц, будет быстро работать компьютер, но вот скорость и задержки оперативки будет хуже. Поэтому следует подбирать сбалансированную ОЗУ, к примеру 4гб DDR3 1333 или 1600мгц, больше по частоте не надо, производительности это не добавит, если конечно не собираешься заниматься разгоном процессора. А что касается объема, так его много не бывает, в любом случае хуже не будет.
Артем Дюков
Лучший ответ
нужно учитывать скорость шины и чипсета, если они медленные то высокоскоросная память булет безполезна,
нужно искать баланс, но 32 розрядная система не видет более 3 га вот и получается, что скорость важнее
Линёв Сергей
Главное чтобы шину на 1666 мГц поддерживал процессор, а то если на процессоре меньше, то и память будет работать медленно (от тактовой частоты проца не зависит, имеется в виду поддержка именно шины) .
А вообще я бы в такой ситуации делал упор на объем, ибо сейчас все операционные системы, особенно x64, любят кушать память, и 4 гига это минимальный достаточный объем для этих операционок. ))
и то и другое
Объем оперативной памяти в значительной степени определяет вычислительную мощность и быстродействие компьютера и нередко оказывается ключевой характеристикой системы, более важной, чем тип и тем более тактовая частота центрального процессора.
Быстрее будет 1666 (но незначительно)
По современным меркам, 2гб уже бывает недостаточно. Поэтому предпочтительнее выбрать 4гб, пользы будет больше.
чистота это и есть скорость обработки инфы а объём идёт для количества обработки
если больше чистота то он быстрее обрабатывает если больше объём то больше инфы он сразу обработает
значит у тя два одинаковых варианта или больше объём и меньше чистота или наоборот ))
з. ы. я бы брал на чистоту

http://ru.wikipedia.org/wiki/DDR3
все 4 гигабпай DDR 3 1333 миагерц хватит абсолютно на все
Я бы брал второй вариант, поскольку 1666мГц будет работать быстрее.
Для работы в Виндовс и различных программах вполне достаточно 2гб, больше нужно только если Вы планируете заниматься 3-Д графикой или играть новые игры с большими требованиями.
и то и то
главное чтобы материнка поддерживала
Vev72 Vev72
чем выше частота тем быстрее, но время будет терятся на загрузку и выгрузку ОЗУ. два взаимоисключающих фактора
Объем, естественно!