Компьютерное железо

мне тут сказали, что не так важен объём оперативки как частота... внутри...

сказали что не важно 2гб оперативки ддр2 или 4гб ддр2. всё равно производительность компьютера не увеличится. мол нужно на ддр 3 переходить там частота выше... так ли это
или всё же добавив 2 гб оперативы производительность компьютера вырастет
Andrei Samsonov
Плюнь тому кто это тебе сказал в лицо.

DDR2 и DDR3 это совершенно разные технологии.
И если твоя материнка принимает DDR2 то DDR3 не примет 99 % случаев

ps добавляй и не слушай школоту.
Работать будет немного комфортнее
Вадим Башков
Лучший ответ
чтобы поставить DDR3 тебе придется МЕНЯТЬ материнку и (скорее всего) процессор ;))
так что в твоем случае дешевле будет добавить еще 2 ГБ оперативки ;))
Акжайык Аруы
производительность увеличится по любому, главное объём оперативки, а потом уж думай что с частотами делать
DDR3 ты в свой комп не вкрячишь, если только у тебя не переходная мамка стоит
Пездят, инфа 146%
Бред сказали!
Во первых если у вас DDR2 стало быть у вас старая платформа, так как DDR3 у же лет эдак 5-6 ставится.
Видимо у вас Core 2 DUO или его аналог от AMD, сейчас такие компьютеры годятся только для офисной работы, кино посмотреть и в интернете посидеть. По-этому если вы добавите еще 2 Гб ОЗУ в свой комп играть вам особо лучше не станет, видеокарта тут рулит больше всего. У вас просто будут более редкие подгрузки уровней.
Кстати говоря у новой платформы от Intel уже ставится DDR4. Так, что DDR3 тоже уже можно считать устаревшей, а уж через пол года - год так вообще доисторической.
пистят от части
Наоборот. Плевать на частоту, обьём важнее. Всегда стремись увеличивать обьём. И если ты добавишь 2 гига, то система станет намного отзывчивее.
Если у тебя стоит 2 ГБ DDR2 и ты еще 2 ГБ поставишь, то производительность вырастет. А если у тебя 8 ГБ DDR3,а ты поставишь 16, то ничего не изменится.
Денис Туренко
лучше увеличить GGZ, оперативка это вроде временная память
2 гб = система 32 бита, 4 гб = система 64 бита. ддр3 или ддр2 - руками вы разницы не ощутите, брешуть. Частота у процессора важна, для увеличения быстродействия (если уж делать упор именно на частоту)
I Love Sport