Компьютерное железо

А можно ставить на комп 2 оперативки разных марок, объема и, соответственно, частоты?

Поставить можно конечно, но компьютер скорее всего "увидит" только одно ОЗУ.
Планки желательно ставить от одинакового производителя одинакового объема
и обязательно одной частоты.
Максим Чашин
Лучший ответ
можно разные, но обе будут работать на той частоте, которая самая маленькая
например если поставить 1гб 800 мгц
и 512мб 533 мгц
то у тебя в общей сложности получится 1512мб 533мгц
я пробовал и у меня получилось.
Богдан Щепак
тактовая частота планок и питание должны совпадать и еще много заморочек
Все можно если правильно по слотам распределить, единственное частоту бери одинаковую чтоб проблем неогрести. А по обьему можно и разные если по слотам разнести и фирма роли неиграет
Можно вторую на вертуальный диск ставь и всё
Гали Абдуллин
Это возможно, но имейте ввиду, что работать оперативка будет на частоте которая минимальная у одной из плашек, т. е. плашки с более высокой частотой будут работать на более низкой частоте.
Сергей Иванов
Можно. Хоть и не фонтан. Капиатльной разницы не почувствуешь.
ставить можно, работать будет, но работать они будут на частоте младшей планки, но если поставить одинакового объема то будет двухканальный режим, тогда будет лучше производительность.
Бадюр Телевов
Да можно, но обьем советую ставить одинаковый. Частоту можно разную. У меня на одной 333,на другой 400 и все отлично работает.
частоты нет
можно но советую брать с частотой 667 или 800 мгц
Atash Pirmedov