Компьютерное железо

Можно ли ставить две видеокарты разных марок ?

К примеру Gf 9800gt 512 и GF8600gt 256
Saken Adaspai
Есть другие данные от производителя.
Две разные МАРКИ Нвидия и Радеон - нельзя, Две разные модели Радеон - нельзя, две разные модели Нвидиа - можно по схеме даблкард с новым драй вером. Можно поставить GF9800GT на обработку графики, а GF8600GT на обработку физики.
До апреля сего года подобное было невозможным.
Максим Ильин
Лучший ответ
Серега Керишев две разные модели радеон- можно, если чип один.
нвидия+ радеон можно... но узкоспециализированно(к примеру мспользование джифорса как физикс ускорителя или выхода на 2 дополнительных дисплея)
Сергей Симонов у меня запускался 3870х2 +2600про.на аппаратном кроссе.ради эксперимента.оба работали но лихо тормозили.а н.в. +рад на каком то китайском сайте видел.никто такова повторить не смог
Две видюхи для чего для разных мон. иторов пожалуйста они будут рулить как независимые устройства
а если по системе СЛИМ и соединять их отдельным шнуром для увеличения ГРафики то надо идентичные то есть одинаковые карты
Вадим Дангауэр
http://videocard.tkat.ru/?mod=articles&act=full&id_article=595, Как выбрать видеокарту
это одна марка.
nvidia.
принципиально чтобы имели один чип.
стало быть нельзя.
Нет, к сожалению.
Андрей Кротов
Эти видюхи от NVidia следовательно можно сделать SLI конфигурацию на материнке которая поддерживает эту функцию. Но не советую! 8600 будет тормозить 9800
Rauf Abbasov
нет надо чтобы были две совершенно одинаковые видеокарты и тогда их можно будет объединить в SLI (если мать поддерживает эту функцию) но только видеокарты GF и то не все начинаются видюхи которые можно объединить в SLI c GF 6800GT к тому же две видеокарты будут потреблять больше ээлектричества ровно в два раза то есть надо узнать будет БП справляться с этим и еще та видюха которая будет ближе к процессору будет нагреваться больше стало быть надо еще позаботиться об охлаждении