Компьютерное железо
Имеет-ли смысл ставить вторую видеокарту?
Имеет-ли смысл ставить вторую видеокарту? Сколько она даёт прироста FPS? Моё железо: проц Intel I7 4770 3.40GHz, оперативка 16 GB, блок питания 1100 W, видео карта nVidia GTX 780ti 3Gb. Если я поставлю SLI вторую такую видео карту, что измениться. Если игра выдаёт 45 FPS, сколько будет выдавать примерно. Просто стоит не шуточно...
Это зависит от конкретной игрушки, разрешения, настроек графики и так далее.
Если процессор не ограничивает производительность в игре, может быть приличный прирост производительности, вплоть до двухкратного. Но в других случаях прирост может быть не таким большим или его может вовсе не быть.
Здесь пара статей с тестами двух 780Ti в SLI, там разницу можно наглядно увидеть на итоговых диаграммах:
http://www.3dnews.ru/790653/page-3.html#Производительность: игровые тесты
http://fcenter.ru/online/hardarticles/videos/36797#02
Жрет и греется такая связка мама не горюй. Я лично не хотел бы иметь у себя в компе двух таких прожорливых монстриков. Но нужно вам это или нет - вам решать.
О поддержке материнкой SLI -нужно проверять. Наличие двух слотов еще не гарантирует этого автоматически.
Бессмысленная трата денег ! :(
Пиво без водки, деньги на ветер. Я бы не стал тратить такие бабки, из-за 3-5 FPS.
не имеет смысла
Надо еще посмотреть, поддерживает ли материнка SLI.
А так - да, прирост будет, и заметный. Конкретнее - смотрите тесты SLI 780ti, их не трудно найти. Заодно и решите - стоит ли.
Если все, что Вас интересует, и так идет на 45 fps, то смысла особого не вижу. Ну, поднимется до 70 - далеко не всякий глаз это заметит.
что за игра на такой карте выдаёт 45 фпс, это наверно в Ultra HD, со второй видюхой прирост будет, а какой, это надо тестить, или искать в инете готовые тесты
Ничего, ведь винда будет использовать ту которая эффективней работает, а если и 2 одинаковых то он будет переключатся на автомате, с одной на другую, Толку НЕТУ
афтар мечтает :)
Александр Калиныч
О чём мечтаю?