Компьютерное железо

Люди знающие железо подскажите?

Вот у меня комьютер вот такой конфигурации: БЛОК ПИТАНИЯ-ATX 500W FSP(500-60APN) МАТЕРИНКА-GIGABYTE GA-770T-D3L 4*DDR3 PCI-E 6*SATA ПРОЦЕССОР-ATHLON 2 X4 620 2.6/2 M ОПЕРАТИВКА-DDR3 2 GB PC10666 (2 ШТ) ЖЁСТКИЙ WD-BE 320GB, 500GB. ВИДЕО-КАРТА-PCI-E NVIDIA GF GTX 460 1 GB SMART 256BIT DDR5 DVI ОПЕРАЦИОНКА-WINDOW 7 64 МАКСИМАЛЬНАЯ 4 КУЛЕРА 80Х80 ПО КОРПУСУ ТАК ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС: ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ПОМЕНЯТЬ, МОЖЕТ РАЗОГНАТЬ,ЕСЛИ РАЗГОНЯТЬ ПОДСКАЖИТЕ НЕОПЫТНОМУ В ЭТОМ ДЕЛЕ ЧЕЛОВЕКУ КАК, МОЖЕТ ШАМАНА ПРИГЛАСИТЬ ЧТОБЫ ОН С БУБНОМ ВОКРУГ НЕГО ПОХОДИЛ, НАДО ЧТОБЫ ОН ДУМАЛ ПОБЫСТРЕЕ? ЕСЛИ ЧТО-ТО ДОПОЛНЯТЬ ТО ЧТОБЫ ВСЁ ЭТО УПИРАЛОСЬ МАКСИМУМ В 5-6 ТЫС.РУБЛЕЙ! ЕСЛИ ЗНАЕТЕ КАКИЕ НИБУДЬ ПРОГРАММЫ ПО РАЗГОНУ НАПИШИТЕ, ТОЛЬКО ЧТО ПОПРОЩЕ, МАЛО В ПРОГРАММАХ ШАРЮ, НО РАЗОБРАТЬ И СОБРАТЬ ЕГО ДО ВИНТИКА МОГУ КАК ЗАКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ, Я ПРОСТО ПЛОХОВАТО ПОНИМАЮ КАК ЭТО ВСЁ РАБОТАЕТ!
Машинка у Вас Алексей не плохая. Тормозить особо не чему - за не большим исключением. 4 гига ОЗУ для Windows на 64бита да ещё и семёрки это тот усреднённый порог при котором комп, будет работать более менее. Но учитывая, что на включенном компе в фоновом режиме работает Антивирь, да и ещё те проги что Вы запускаете (которые на 64 битных осях -энергоёмки) могут значительно тормозить систему. Поэтому памяти можно и добавить. Да и скачайте anvir tack manager/ C помощью этой проги вычистите автозагрузку. Это должно существенно облегчить жизнь компу.
Blad Marchenko
Лучший ответ
Сперва надо поменять клавиатуру. Наверное шифт заел или капслок сам включается. А памяти мало не бывает.
если не шариш в разгон лучше не лезь, если нехочеш новый комп покупать себе.
смени мать и проц на и5 или и7
Vadim Ovcharenko
Там вроде нечему особо тормозить, кроме юзера :)
Crack'er Safin
Млин это комбаин! он все переварит! ничего тут трогать не надо
أسعد
Вопрос 1: А на фига разгонять?
Конфигурашка вполне достойная, правда я бы добавил памяти до 4 гектар - 32-разрядка видит меньше, но не будем забывать про ресурсы самой мамы.. .
Вопрос 2: А почему Win7, тем более 64?
2 гектара для Семерки - как хлопушка для слона. Вроде как и работает, но.. . Или поставь старую, добрую ХР-юшу, или нарсти память! Семерка, и по официальному признанию МелкоМягких, и на практике, съедает в 1,5 раза больше ресурсов, чем Виста (кстати, бездумное всандаливание Семерки куда ни попадя приносит больше вреда, чем пользы!
Или память нарасти, или ОСь поменяй.
Aziz Narzullayev
неплохая система, можно и погнать, можно и кеш разблокировать разблокировка разгон , а так неплохая система ябы подождал выхода АМ4 тогда и менял систему
Сергей Голиков
Добавить 2 - 4 ГБ ОЗУ да БП этак на 800 Ватт.
Я бы в этом компе ни чего не трогал... ну может оперативки ещё 2Гг.. .
если про бубен надо, то здесь-вот
Антон Шефер
Самое узкое место в этой системе - процессор. Разогнать до 3ггц, и будет отличная тачка. Програм для этого, никаких не нужно, только биос и прямые руки.
Удачи!
Геннадий *
да это самолёт.. . по щаще избався от мусора, и дефрагментации дисков, испльзуй нормальный антивирус. можешь добавь оперативку, вот чем я пользуюсь в данное время и не жалуюсь .
я думаю добавить оперативки вдвое больше, если у вас две линейки, то снимите старые и поставьте две линейки по 2 гига.. .
если харды не поддерживают sata то купить те каторые поддерживают и подключите их к мамке через sata...

а вот с процем, уж не знаю как я понимаю это двух ядерный с делением на четыре ядра чтоль? могу путать... .

после ощутимо разгонится комп

_______________
если всеровно тормозит это это уже более чем уверен что програмное обеспечение (антивирус файервол и др..)
Нормальный конфиг, в принципе трогать не стоит, разве что подразогнать проц. Про методики разгона набери в яндексе, есть куча теории, но если не знаешь для чего это тебе или не уверен в своих силах, не лезь, повышением напруги на ядре проца, можно с легкостью его убить. Памяти сейчас оптимально 4гб. Ссд брать не стоит, еще не обкатанная технология и статистика живучести не сильно радует.
ммм с твоими знаниями.... зови шамана пусть шаманит
Aleksei Prudchenko