Компьютерное железо
Для новых игр на максимальных настройках как будет QuadCore Q9550 и GTX470 1Gb.???Или взять Core i5 2400 и GTX460 ???
у меня первая связка стоит из названных тобой всё идёт на максе)
Если берешь новый комп, то бери и новую модель проца и мамки, соответственно и-5-2400 или что-то из этих, но помни, проц в игре это меньшая часть дела, 460 возмешь видюху, все определится именно ей, а не процем. Потому бери 560\570. Если квад уже имеется, менять мамку и проц смысла нет ради 10% выигрыша производительности. Просто поменяй видю на вышеуказанные, эффект будет гораздо больше, чем из-за смены платформы. В этом случае менять платформу смысла нет, квад еще рулит. Учти, что БП должен тянуть более мощные види, жрут они гораздо более проца.
1-й вариант в играх будет побыстрее (Q9550 + GTX470), но.. .
Дам такой совет. Бери процессор помощнее (i5-2400).
Процессор у тебя будет надолго, а видеокарту в любом случае через 1,5-2 года менять придется, если захочешь, чтобы игры и дальше шли на максимуме.
Все потому, что видеокарты устаревают гораздо быстрее, чем центральные процессоры, и линейки у них обновляются гораздо чаще.
К примеру возьмем 2007-й год. Тогдашний топовый процессор (Q6600) и сейчас еще вполне ничего, справится со всеми задачами, в том числе и современными играми, а топовая видеокарта того времени 8800GTX уже безнадежно устарела.
Возьмешь сейчас Q9550 - и у тебя не будет простора для апгрейда. То есть захочешь проапгрейдиться через пару лет - придется менять всю систему.
А возьмешь i5 - не хватит производительности - меняешь видяху и все. Ну и процессор легко можно будет заменить на i7-2600K, например, не меняя материнскую плату и все остальное.
Может быть, я немного сумбурно изъясняюсь, надеюсь, ты меня понял ))
Короче, не советую покупать Q9550. Он уже наполовину устарел, хотя пока все тянет )
Норма будет.. У меня все тянут на 285-ой...
i5 лучше конечно.
я бы взял квадик и 460 одни из самых топовых на 3 года хватит
у меня все игры летают на 1920х1080 на максимуме core2quad и видюхе gt9800. делай выводы
Core i5 2400 и GTX460
Лучше всего Кор ай5 и гтикс 460, так как это новая технология, которая отлично работает в больших нагрузках и выдает результаты те, которые вам нужны!