Разумеется, i5-750. А лучше, i5-760. Дело в том, что двухъядерники i5 по своей структуре состоят из двух отдельных кристаллов. В частности, встроенный контроллер памяти находится у этих процессоров на отдельном кристалле (ядра - на одном кристалле, контроллер - на другом) . Из-за этого возникают задержки при работе с ОЗУ. Конечно, задержки сравнительно небольшие, но! - из-за такой "тормознутости" на эти процы бессмысленно ставить скоростную ОЗУ. Кроме того, производительность в играх (при прочих равных) у этих процессоров меньше.
Что же касается 4-х ядерных процессоров i5, то у них монолитный кристалл, а следовательно, нет задержек при работе с ОЗУ. Естественно, i5-750 / 760 будут давать хороший эффект при работе с оверклокнутой памятью, да и производительность в играх у них весьма приличная.
Компьютерное железо
Посоветуйте что лучше взять core i5-750 или core i5-650 ?
i5-650 2 ядра
i5-750 4 ядра
советую 750, ибо он том же ядре что и i7 870 только без HT и с урезанной частотой
а 650 двух ядерный бюджет
i5-750 4 ядра
а 650 двух ядерный бюджет
конечно 750 че думат то))))
i7 конечно лучше было бы даже на 1156 но если из этих двух то 750 получше будет, а частоту и арзогнать можно
как же достали такие советчики как Leop@rD --не знаешь -не советуй
ВоЛоСаТиГ_пО все правильно сказал
лучше брать core i5-750--4 ядра против 2х у i5-650
а вообще надо исходить из своих нужд.. для чего вам компьютер
ВоЛоСаТиГ_пО все правильно сказал
ну последнюю.... а лучше сразу возми core i7
волосатиг вооще лузер.... Никакой разницы нет бери который дешевле разница лишь в частоте (у 650 - 3,20 у 750 - 3,46) которую ты совсем не почувствуешь