Компьютерное железо
Материнская плата под процессор core i5 750
Подскажите на чем остановиться а именно фирма модель и т.п. Мне важно все: особенно звук и возможность полноценного sli для видеокарт. + разумная цена) в пределах 5000 р.
мать с сокетом LGA1156 вот ASUS P7P55D LE ASUS круче Гнилобайта, а про остальные фирмы вообще молчу.. .
интегрированный звук сейчас хороший на всех современных материнских платах, использовать две видеокарты (режимы сли или кросфаер) не советую потому-что производительность от этого не удвоится хотя и вырастет, но зато удвоится тепловыделение, энергопотребление и уровень шума. лучше взять одну мощную видеокарту, чем 2 слабых. например если собираешь не дорогой комп, то лучше брать систему АМД сначала пользоваться интегрированным видео (мать) и проц или проц покруче, а потом купить хорошую видеокарту с поддержкой DirectX11 HD5850 которая по производительности превосходит GTX285, но при этом дешевле, или сразу взять HD5770(смотри отзывы) c дровами у AMD/ATI всё отлично, NVidia уже давно не лидер.. .а вот проц.. .Core i7/i5 несомненно крут, а Core i7 860 ещё круче, но в играх основная нагрузка ложится на видеокарту а не на проц, а если сейчас возьмёшь систему АМД с сокетом AM3 то в ближайшее время АМД выпустит 6 ядерные процессоры для этого сокета и сожешь поставить 6 ядерный процессор.
Я рекомендую модель ASUS P7P55D
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91020&modelid=4951512
GIGABYTE GA-P55-UD3R, можно добавить где то 800-900 рублей и взять GIGABYTE GA-P55A-UD3R - в ней есть поддержка SATA 3 и USB 3.0
asus или gigabyte однозначно