Компьютерное железо

Недорогая видеокарта, для современных игр....

Лучшая видеокарта по цене от $ 180 (от 5400 руб. ) | GeForce GTX 460 1 GB и Radeon HD 6850

Великолепная производительность в разрешении 1920×1200 в большинстве игр. GeForce GTX 460 1 GB
Кодовое название: GF104, техпроцесс 40 нм
336 универсальных блоков шейдеров, 56 текстурных блоков, 32 ROP
256-битная шина памяти
Ядро 675 МГц, блок шейдеров 1350 МГц, память 900 МГц (3600 МГц DDR)
DirectX / Shader Model DX 11 / SM 5
Максимальный тепловой пакет 127 Вт
Radeon HD 6850
Кодовое название: RV970 Barts, техпроцесс 40 нм
960 блоков универсальных шейдеров, 48 текстурных блоков, 32 процессора растровых операций
256-битная шина памяти
Ядро 775 МГц, память 1000 МГц (4000 МГц QDR)
DirectX / Shader Model DX 11 / SM 5.0
Максимальный тепловой пакет 160 Вт

Видеокарта AMD Radeon HD 6850 оказалась достойным оппонентом GeForce GTX 460 1 GB, а агрессивные цены видеокарты привели к тому, что Nvidia пришлось снизить цены на свою продукцию, чтобы сохранить конкурентоспособность. В результате сильнее всего выиграли геймеры на ПК, которые получили просто невероятный уровень производительности по цене ниже $200.

Обе видеокарты обеспечивают поддержку DirectX 11 и функции передачи закодированного HD-звука через HDMI (bitstream). Основное различие заключается в поддержке нескольких мониторов Eyefinity для видеокарты Radeon, а GeForce обеспечивает доступ к инфраструктуре 3D Vision, включающей игры в стереоскопическом 3D и поддержку Blu-ray 3D. Следует отметить, что линейка Radeon HD 6800 поддерживает 3D-игры и воспроизведение Blu-ray 3D на потребительских телевизорах, но с мониторами для ПК всё обстоит намного хуже. Только время покажет, сможет ли решение AMD 3D получить необходимую поддержку со стороны партнёров.

Конечно, видеокарты Radeon можно соединить в конфигурацию CrossFire, а видеокарты GeForces – в конфигурацию SLI, так что поддержку со стороны материнских плат тоже нужно учитывать.
Алибек Сарсенов
Лучший ответ
GTX460=6500р в масскве
Nazariy Perkhun
Недорогая - понятие растяжимое.. .
Каждая из названных интересна В СВОЕЙ ценовой категории. Перечислены в порядке удорожания и роста производительности.
GeForce 250 GT
GeForce 275 gtx
GeForce 450 gt ~ ATI Radeon 5750 - отсюда начинаютмся более менее приличные видяхи ~3700 р
Ati Radeon 5770
GeForce 460 gt
S0
Shah 008
460 гтх... бюджет то какой? а из радиков ее аналог примерно 6850/5850...
gtx 550 от 4,5к руб

http://www.justcom.ru/cats/3/22554/ Вот (это из последней линейки)
попробуй gts450
Иван Иваныч
GTS 450. Cейчас стоит. Доволен. Всё на максималках бз проблем
Захар Ротарь
ГТХ 460-самая крутая среди дешевых карт
5770 от радеон
если бюджет позволяет возьми что нибкдь из вышеперечисленного, но если нет, то иди вниз по ценовой шкале (440, 430)
вобщем 450 тебе должно хватить надолго