Компьютерное железо

Как часто нужно чистить компьютер, я имею ввиду от пыли?

В зависимости от пыльности помещения, от месяца до года. Я лично раз в три месяца чищу. Аккуратно отключаем видеокарту, все провода, откручиваем материнку, и все радиаторы, части плат, корпус чистим жесткой кисточкой. Пылесосом можно обработать дно системника и блок питания, чтоб его не разбирать. У меня блок питания проработал 2 года, я его ни разу не чистил. А когда, наконец, разобрал, так там такая грязища была, ё-моё.
Так что лучше не доводить до такого.
Еще лучше, если есть возможность очистки потоком воздуха под давлением. Тогда ничего не надо отключать, отсоединять. Просто хорошенько продуть все части компа, и нормально. Но далеко не у каждого есть такая возможность.
Руслан Поспелов
Лучший ответ
Беличьей кисточкой и пылесосом на минимуме. Все кулеры и радиаторы только не разбирай если собрать правильно не сможешь
Еркин Утегенов
Плюнте на пылесос, он плохо помогает. Поднесите к машине и авто компресором выдуйте пыль из щелей кулеров. Есть один комп который 20 лет нечистили. Он стоит в комнате где 0.1 пылинки на 10 литров.
А коту дайте по шее. Это враги компов в свою линьку.
мой ответ верен. надо чистить раз в сезон или раз в пол года.
странный вопрос ))))
Игорь Михайлов
Раз в полгода - оптимальный вариант.
Я на работе за 10 лет работы ни разу не чистил. Если играете в игры - раз в год.
Примерно, раз в месяц. Но зависит от условий проживания.
Как грязным станет - пора чистить.
Неизвестно Неизвестно как это определить ? по шуму?
Собеседник Из Караганды) Провести визуальный осмотр, если пыли довольно таки много, время чистить.
когда он будит сильно гретца теже кулеры зашумят сильней . вообщем сам поймёш.
чем чище дома тем реже будеш чистить комп. См. На глаз
Юра Крапивкин
я редко но, я неявляюсь примером для всех так что дело твоё я раз в пару месяцев чищу
раз в год это минимум
Юрий Гоу
Раз в месяц.... Не зависимо от его загрезнения.... И все контакты (Например видео и звуковая карта) стеркой чистить. Как программист говорю.
Пылесосом чисть каждый месяц и все будет хорошо
Часто вскрывать системник не рекомендую т\к стирается резьба на болтах и в корпусе и в конечн итоге закрыть его будет невозможно!
по мере его загрязнения, желательно мягкой щеточкой.