Вот видеокарты на которых я остановился:
1)PCI-E 1024Mb GeForce GT440, Gainward GT 440 ( http://shop.ww.kz/catalog/pc-parts/videocard/pci-e-1024mb-geforce-gt440-gainward-gt-440/117976.html )
2)PCI-E 1024Mb Radeon HD5670, HIS HD5670 IceQ ( http://shop.ww.kz/catalog/pc-parts/videocard/pci-e-1024mb-radeon-hd5670-his-hd5670-iceq/107929.html )
Собственно какую лучше взять для такого компа:
Intel Core 2 Duo E6320, 1866 MHz x2
2048 Gb Ram
Foxconn G9657MA-8EKRS2H
NVIDIA GeForce 8600 GTS 256 Mb
Старая видюха отлично тянет игры, например Black Ops на средних просто отлично, но все таки все стало упираться в старую видюху. Хочется взять Радеон, он и помощней Нвидии, но реализуется ли вся скорость видеокарты при моем проце?
Компьютерное железо
Какую видеокарту лучше выбрать?
Конечно, HD5670. К тому же, сравнивать бомбовый HIS IceQ и сраный Gainward...
За процессор не переживай, лишние 15% скорости видяхи не будут лишними.
Только в некоторых процессорозависимых играх E6320 может не полностью загружать видяху, в остальных все ОК.
Процессор можно подразогнать немного, E6320 отлично гонится. Вот только материнка для этого не очень.
Но в E6550 (2,33GHz, шина 333MHz) процессор "превратить" можно.
лучше будет PCI-E 1024Mb GeForce GT440, но твой комп уже устарел и более быстрые видеокарты уже не потянет-подумай лучше о замене компа. иначе через год он будет как щас Пентиум 3 и никому уже не продашь.
Види такого уровня физикс поддерживают с боольшими тормозами. Для физикс нужно карты посерьезней. На твой комп из недорогих, но вполне игровых средних пойдут 5750,450,5770, 460. Они подороже тех, что ты указал, но стоят того. Пусть их производительность и будет % на 10 меньше, чем с процем 3,0 гГц, но все равно в разы быстрее, чем слабые карты, используемые по максимуму. БП нужен 400\450 вт.
Лучше бы на этот сокет и проц помощнее прикупить.
если для игр - то только от nVidia, они поддерживают PhysX, CUDA, видяхи от AMD (ATI) - нет !!!
Набери в яндексе "сравнительные тесты видеокарт" )))
PCI-E 1024Mb Radeon HD5670, HIS HD5670 IceQ.
А процессор придется гнать в любом случае, хотя все еще зависит от разрешения на котором вы играете. Чем выше разрешение тем меньше зависимость от центрального процессора.