Хочу собрать хорошенький компьютер, с i3-12100f и оперативой с мгц 3200 2 плашки по 16. Но не могу выбрать, брать видеокарту rtx 3060 palit dual за 33к или видюху от амуде rx 6600 pulse за 26к
Буду играть в онлайн игры (cs:go, dota 2, apex legend, pubg, scp secret laborotary и др.) на прохождение БЕЗ ЛУЧЕЙ (stray, gta 5, cyberpank 2077.) Ну и forza horizon 5. Все без лучей. Какая видюха будет лучше в моей ситуации? Заранее спасибо!
Компьютерное железо
Какую видеокарту лучше выбрать??
Здравствуйте,
В этой ценовом диапазоне оптимальнее выбирать более современные и более производительные видеокарты на базе RTX 4060 с меньшим потреблением, что также уменьшает требования к блоку питания, и поддержкой DLSS3 с дополнительным повышением производительности до 70% в современных играх, аналогичная технология отсутствует у видеокарт на базе графических процессоров AMD, примеры сравнения производительности,
так что вполне возможно комфортное количество кадров в секунду в современных играх с эффектами трассировки лучей (Ray Tracing, RT), выключение соответствующих настроек в игровых настройках совершенно не требуется, можно также серий StormX и Dual производства Palit Microsystems с достаточно эффективными системами охлаждения, производительности Core i3-12100F при объёме оперативной памяти от 16 GB вполне достаточно для сбалансированности конфигурации в современных играх, менять процессор при выборе компонентов в розничной продаже не требуется, к тому же Intel LGA1700 это современная платформа с процессорами с заметно более высокой производительностью относительно производительности процессоров AMD для платформы AMD Socket AM4, при этом апгрейд процессора возможен в любой момент, пример конфигурации с процессорным кулером с запасом по эффективности для апгрейда процессора и корпусом с эффективным охлаждением: https://www.dns-shop.ru/custompc/user-pc/configuration/80c1169572f41a77/ , на сообщение о совместимости не обращайте внимания, недоработка для системных плат на чипсете Intel B760 на сайте магазина.

Анатолий Школяренко
Спасибо большое за столь развернутый и понятный ответ!
Бери лучше RX 7600 или RTX 4060, до 33 тыс реально найти.
rtx лучше
Ерлан Сыздыков
согласен