Компьютерное железо

нет звука. нет звука, нужен драйвер, а какая материнка у меня, я не знаю, что делать?

Правой кнопкой мыши щёлкаем на "Мой компьютер". Далее Свойства=>Оборудование=>Диспетчер устройств. Далее в строке Звуковые, видео и игровые устройства находим название своей аудио карты. Затем ищем по названию в инете драйвера.
Владимир Варибрус
Лучший ответ
програмка те поможет называется астра32 могу прислать мало весит
Виктор Марков
Вот нескол ько вариантов узнать производителя и модель материнской платы.
1. открыть системный блок (компьютер) и внимательно списать все названия циферки и буковки на материнской плате (самая большая плата к ней все крепиться) , далее гуглим по названию, на ой сайт производителя, находим модель и качаем нужный драйвер.
2. берём книженцию в руки от материнской платы, на которой есть все данные, производитель и модель материнской палты, далее гуглим по названию, на ой сайт производителя, находим модель и качаем нужный драйвер.
3. так же вся эта информация есть на компакт диске что шла с материнской платой, далее гуглим по названию, на ой сайт производителя, находим модель и качаем нужный драйвер.
4. скачиваем в интернета программку everest, устанавливаем, запускаем находи название и модель материнской платы

далее гуглим по названию, на ой сайт производителя, находим модель и качаем нужный драйвер.

Удачи
Егор Кулаев
обычно на самой материнской плате пишут название и модель, Вам надо открыть системный блок и посмотреть на самой материнской плате
Эверестом воспользуйся он тебе всё покажет и раскажет