Народ у меня вопрос я не очень разбираюсь в железе так что помогите Вопрос хочу купить проц i3-2100 а с материнкой не могу разобраться какую брать. вычитал в инети что есть материнки с (Интегрированная видеокарта
Intel HD Graphics 2000/3000 (зависит от процессора) подерживает ли этот проц или нет и если да то будет эта встроенная видеокарта работать быстрей моей у меня (gf 9800 gt 1024\256) потому что хочу свою продать и работать на встроеной а потом купить хорошую видюху ?
Если можно посоветуйте материнку до 100$ .
И маленький вопрос что такое двух канальный режим и как его включить какую оперативку брать.
ЗАРАНЕЕ БЛОГАДАРЕН БУДУ ЗА ОТВЕТЫ ТОЛКОВЫЕ !!!
Компьютерное железо
Нужна помощь по выбору материнки
Давайте по порядку кашу разбирать.
Обратили внимание, что Intel HD Graphics 2000/3000 ЗАВИСИТ ОТ ПРОЦЕССОРА? Это означает, что на материнской плате НЕТ видео карты. Но она находится непосредственно в процессоре (i3, насколько помню, все (кроме кроме i3-2105/2125) имеют интегрированную видео карту, в отличии от i5 и i7, где все зависит от конкретной модели) .
Так что, поставив i3 интегрированную графику с вероятностью 99% получите. Вне зависимости от материнской платы.
Что она из себя представляет? Да дерь... о в стиле интел. И 9800 ваша ей не уступит.. .Хоть и стара уже.
Вот её обзоры:
От интел
Более трезвый
Если вы делаете задел на видео - присмотритесь к AMD Virgo - очень интересный вышел камень. Очень.
Двух канальность включится автоматически, как только вы поставите хотя бы две плашки памяти в слоты разных каналов контроллера (как правило обозначаются разными цветами.
Что бы посоветовать конкретную модель материнки необходимо знать - будет ли делаться SLI/Crossfire, какой процессор планируется поставить и планируется ли его разгон. Хотя бы это.
Вот её обзоры:
От интел
Более трезвый
р67 чипсет от гиг
Выбирай любую, где используется встроенное в процессор видеоядро, она у тебя будет как запас, если основная видюха вылетит. Твоя 9800 будет быстрее в любом случае.
2-х канальный режим, это когда 2 одинаковые планки оперативной памяти у тебя стоят, материнка сама включает этот режим. В этом режиме скорость обмена данными увеличивается. В инструкции к материнской плате указано в какие слоты нужно установить память, чтобы заработал этот режим.