Компьютерное железо
Нужна помощь в выборе материнки, кулера и бп
Доброго времени суток. Ребят, нужна помощь. Помогите юзверю выбрать перечисленное выше к видеокарте MSI 1060 и Intel i5 6500. Заранее спасибо и всех вам благ!)
Их много. Что тебе конкретно надо?
Иван Полонов
В этом и проблема, что я не знаю что мне надо. Мать желательно с поддержкой DDR4. БП я думаю взять на 600, но не знаю какой фирмы.
мать покупай за 5+тр, дешевле и не смотри-там авно сплошное, сокет 1151, бп от 500ватт с 80+. кулер 4+трубок и 120см вентиль. например s40 -тихий.
Иван Полонов
Спасибо за ответ. Теперь есть общие очертания.
Борис Романенко
i30 тоже не плохой.
Мать на чипсете В150, лучше Z170 от 100 евро, БП хватит 400 ватт .
Кулер можно гаммакс 300, но лучше залман перформа 10х.
Иван Полонов
Большое спасибо за ответ
Для вашего процессора подойдут материнки на чипсете: H110, B150, H170, Z170. H110 самый бюджетный, Z170 самый дорогой. Z170 позволяет разгонять процессоры без "К". Если смотреть на Z170. наилучшие платы по цене качество у Asrock, а именно Pro4 и Extrime 4. Они отлично подойдут для разгона.
Из жестких дисков рекомендую WD, серии Blue или Black.
блоки питания хорошие у фирм: Chieftec, Corsair, be quiet, есть еще хорошие фирмы, но я назвал 3 основных. Для 1060 хватит на 400-500w, смотрите блоки питания с сертификатом 80 plus и выше (bronze, silver, gold и т. д.)
Думаю за 50к можно и с 1070 собрать, там как получиться.
Главное берите видеокарты с не референсным охлаждением (без турбины).
Еще ОЗУ, я рекомендую от Kingston, там оптимальные планки.
Куллеры смотрите от 3 трубок (с одной стороны 3 и с другой стороны 3) и 120мм вентилятором, если трубки напрямую контактируют с процессором, это еще лучше. Я считаю, что минимум это Artic Freezer i30. Если разгон не планируется, то и боксового хватит. Я использую боксовый куллер с разгоном до 4,5 Ghz, шумно и довольно большие температуры (50С-65С)
Вроде все.
Иван Полонов
Огромное спасибо за такой полный и понятный (даже мне (!)) ответ. Завтра все внимательно пересмотрю и определюсь (попытаюсь) с комплектующими.