Компьютерное железо
Не работает звук. Переустановила драйвера, везде проверила, что громкость включина... помогите!!!
Случайно обновила винду и комп потребовал регистрации, потом успешно заблокировался. после взлома перестал работать звук. Как ломали не знаю и спросить не могу. Все знакомые предлагали переустановить драйверы, что я и сделала. Молчит. Службы ремонта приезжать отказываются, т. к. я не знаю причину поломки. ПОМОГИТЕ!!!!
драйверы именно на звук были переустановлены?
Олег Карташев
Да
На новых материнках со звуком полный геморрой - слишком много драйверов надо ставить. Там и риалтек и HD звук и звук на видеокарте - из-за этого народ и долбится со звуком . На новом компе сам полчаса долбался пока звук появился! Наилучший вариант : в диспетчере устройств вообще удалить звуковую карту, перезагрузить комп и поставить риалтековский драйвер с диска для материнки - все должно заработать.
Мало информации. Но, каков вопрос - таков ответ.
1.Выключаете компьютер.
2. Вынимаете звуковую карту из материнской платы, если она внешняя или отключаете ее в BIOS, если встроенная.
3 Перезапускаете компьютер и загружаетесь в безопасном режиме.
4. Входите - Панель управления-Система-Оборудование-Диспетчер устройств
5. В разделе-звуковые, видео и игровые устройства - все удаляете, что удаляется.
6. Перезагружаете компьютер в нормальном режиме.
7. Выключаете компьютер.
8. Вставляете звуковую карту или включаете ее в BIOS .
9. Устанавливаете заново драйверы сначала на материнскую плату.
10. Если звуковая карта внешняя устанавливаете драйвер на нее.
11. Устанавливаете заново программу типа K-Lite Codec
Вот где-то эдак... .
Удачи!
В чем в чем - Windows заглючил.
Засбоил.
1.Выключаете компьютер.
7. Выключаете компьютер.
Вот где-то эдак... .
Удачи!
В чем в чем - Windows заглючил.
Засбоил.
Если он у вас до этого работал, то здесь только две причины, либо винда кривая. . либо у вас вылетел чип звуковухи...
Переставь Винду!
..причин всего две ..аппаратные и программные ..но их разновидностей 1000чи ..вплоть до отсутствия контакта там где он должен быть..
может села звуковая карта. проверьте. такое иногда бывает. щас все китайское и самоуничтожающееся.
1. некорректно работающие драйвера.
2. некорректная настройка звуковухи.
3. неисправность аккустических систем и/или шнуров коммуникации.
4. неисправность звуковой карты.
2. некорректная настройка звуковухи.
4. неисправность звуковой карты.
Скорее всего не установлен кодек high definition audio. В диспетчере устройств аномалий не будет, но если открыть звуковые устройства то этого кодека наверняка не будет!
Через поиск надо найти у установить, желательно последнюю версию, вроде 2.09
Еще бывает иногда такое, что дрова на звук необходимо устанавливать ВО ВРЕМЯ установки системы, а не после этого...
Используй Driverplus
проверь правильность соединения аналоговых разъемов, как на самих динамиках, так и в диспетчере звуковухи; у реалтека такое иногда бывает...