Компьютерное железо
Не включается комп. подскажите плз!
Помогите разобраться с проблемой. Вобщем опишу все подробно. Смотрел как-то фильм на компе, вдруг вылетел синий экран и комп ушел в перезагрузку, но загрузиться не смог. (всё заканчивалось на надписи "Майкрософт корпорэйшн Виндоус7"). Повторилось это раз 5 после чего я выключил комп кнопкой на бп. Через несколько минут вновь попытался включить комп, Было слышно как заработал кулер и всё...Снял крышку и увидел, что крутится кулер на процессоре и видеокарте. Кулер на блоке питания не кртился. Я подумал, что дело в блоке питния, хаменил на новый, результат тот же. То есть работает кулер, передний usb и привод. При чем красная лампочка жесткого диска не горит как и зелененькая. При отключении питания сидюка начинает гореть красная лампочка жесткого диcка...но горит постоянно, а не мигает как обычно. Материнка не пищит, что странно, поэтому подозрения теперь пали на нее, но не хочу спешить и покупать все подряд, может кто подскажет в чем тут дело! Заранее спасибо. Материнка msi socket 775
Если даже не пищит то вариантов много:
1. биос надо сбросить;
2. сгорела мать;
3. сгорел процессор.
ну 2 и 3 могут быть вместе. один вариант сброс биоса - оставить комп обесточенным на пол часа, батарейку с материнки вытащить. Если не поможет, то на сутки так оставить. Если и это не поможет, то нести на диагностику - у нас стоит 200р-скажут что сгорело... Ну а там уже по характеристикам стоит ли покупать на этот системник или лучше уж его сдать по зап. частям и купить новый.. .
P.S. Все таки нужен осмотр.... и что бы ни писали а пищать всегда должно если биос и мать живые!!!! еще вариант проверить мать - вытащить все - видеокарту, память и прочие доп. устройства, если пищит значит живая!
1. биос надо сбросить;
2. сгорела мать;
3. сгорел процессор.
А в BIOS можно войти?
Кнопку ресет отключите с матери, может залипла, а так только нужно смотреть, или хотя бы код с посткарты нужен
Возможен и биос (терь тока на программаторе шить) , если памяти несколько планок, можно по одной пробывать (высока вероятность выхода из строя, симптомы уж похожи)
по поводу что такое посткарта - к яндексу, по поводу траблов с оперативкой ошибаетесь, не всегда она пищит
Сними крышку системника, и почисть его хорошо, затем осмотри всё внимательно может кондеры разбухли, замени батарейку на материнской плате, может я тебе помог.
У тебя кулер может отодвинулся, расположи его на место и прикрепи крепко!
Полетела винда или вирус схавал какой то файл
Ну советую тебе переустанови виндовс или По реж виндовс на куски и закинь на комп