Компьютерное железо

у мя на проце оперативка ДДР 400 с разъем. ДИММ с пам. 256,можно его замените на другую оперативку ДДР 2 с пам.ю 1Гб

нет конешно, тебе надо память ддр1 она дорогая 1гиг в магазине 1500, проще купить мамку за 1500, двух ядерный проц 3гг за 2000 и пару гигов ддр2 за 1000 ну и видяшку по вкусу
Дмитрий Трофимов
Лучший ответ
смотри какую мать поддерживает
Aleksandr P
ха
ну если у тебя память на проце то можно, ток не забудь зубило для подгонки и молоток для рихтовки
Наврядли получится заменить, если мать не держит ДДР и ДДР2 одновременно (такие материнки встерчаются) . А вот на ДДР можно заменить, если постараться гиговую плату можно купить за тысячу с небольшим рублей. Но на самом деле я посоветовал бы провести полный апгрейд системника. Рынок компьютеров развивается очень интенсивно и поэтому комплектующие быстро дешевеют. Так что сейчас собрать хороший компьютер не так уж и дорого, да и прирост производительности просто в разы увеличится, даже если взять для примера платы ДДР и ДДР3 (которые по стоимости почти равны, а если точнее то 2 гига ДДР3 стоит меньше 1000 рублей а производительность преимущественно высокая) , я уже не говорю про процессор и видеокарту.
Олег Белкин
разъемы для памяти ДДР и ДДР2 отличаются. память можно заменить на другую и нет. дело в том, что есть гибридные материнки которые поддерживают ДДР и ДДР 2, но только ставить нужно или ДДР или ДДР 2. посмотри по модели мамки в инете что она у тебя поддерживает и будешь знать. но лучше действительно брать новую мать на ДДР 3
нет