Компьютерное железо

Вопрос по ADSL (модему)

Включи на модеме ведение логов и посмотри, почему отключается интернет. Страница 52 мануала.
Саша Штобза
Лучший ответ
и в чем вопрос?
1. попробуйте в ваш модем залить текущую версию прошивки - иногда очень помогает;
2. проверьте, правильно ли вы его настраиваете роутером:
- авторизация WAN: PPPoE, PPTP, прямой IP и т. п. - в зависимости от правил провайдера;
- MTU - также нужно согласовать с провайдером;
- идентификаторы канала VPI и VCI - также нужно получить у провайдера и правильно вписать.
3. нужно включить NAT и файрвол;
4. включить (либо не включать) DHCP-сервер. Если работаете без него - то убедитесь, что на клиентских компах прописаны статичные IP-адреса, и шлюзом указан внутренний адрес модема. Если DHCP используете - убедитесь, что клиентский комп получил правильный IP, пингует модем и трафик через него идет в интернет;
5. проверьте качество телефонной проводки в квартире и правильность подключения адсл - 90% проблем с адсл-подключениями возникает именно из-за того, что в квартире, например, параллельно модему без микрофильтра/сплиттера висит аналоговый телефон;
6. можно попробовать поменять телефонный кабель от сплиттера до модема;
7. если у вас в квартире старые советские телефонные розетки - выпаяйте из них конденсаторы. если оные там есть - это существенно портит сигнал адсл;
8. если все это не поможет - попробуйте попросить провайдера снизить физический линк (скорость физического соединения вашего модема и их DSLAM'а) - вполне вероятно, что ваша линия не вытягивает нормальное соединение на данной скорости.

В целом это достаточно неплохой модем, ИМХО, лучший из дешевых
Максим Митяев
У меня такая же проблемка была, просто модем конфликтует с оконечным оборудованием, а когда переводишь авторизацию в сети на комп то связь становится намного более стабильной.
Иван Czar
битсвап енейбл и сра енейбл галки поставь, включи все режимы кроме анекс м
нормальный модем - а пропадает в режиме роутера.... незнаю - возможно проблемы были всеже неутебя а у провайдера - совпало просто. может перепады в сети- сбрасывает. может тебе достался щасливый номер - перегревается модем (както завозили такую партию модемов може и тебе такой достался...)
У меня был модем! Избався от него одни проблемы!
а обратитесь к менеджерам или операторам, они проверят линию, обязаны, ну или жалуйтесь выше
Dima Rudikoff