Компьютерное железо

Какая разница по какой последовательности обжимать витую пару?

Boga Boga
Если правильно - наводок меньше будет.. .
Порядок следования проводов специально рассчитан, для взаимного гашения наводок между проводами в кабеле.. .

Подробности - тут

http://ru.wikipedia.org/wiki/Витая_пара
а теория тут

http://www.oszone.net/1371/
Саша Помотов
Лучший ответ
Boga Boga можно ещё раз ссылку, а то битая какая то
video.yandex.ru › users/serg-ryzhkov/view/18/
Никита Басов
Не какой
Ленр Zakirov
Есть разница. Не так давно спрашивал уже человек. Если пары обжаты попарно, но не в обычном порядке - с точки зрения злравого смысла - разницы нет - ведь вроде бы все попарно, и не перепутано. Но - на практике - ничего толком работать не будет. Парность и последовательность нужны для минимизации наводок.
Boga Boga требую технического обоснования, сечение проводов всех одинаковое
1: Бело-оранжевый
2: Оранжевый
3: Бело-зелёный
4: Синий
5: Бело-синий
6: Зелёный
7: Бело-коричневый
8: Коричневый

http://objimka.narod.ru/
Erdaulet Bazarbek
разницы нет, если контакт не нужен.... Или если белье на ней сушить.
разница есть не даром их красили
над обжимать

коричневый
бело коричневый
зелёный
бело синий
синий
бело зелёный
оранжевый бело оранжевый

если через свич то с двух концов оденаково
если два компа или два свича то со второй стороны

коричневый
бело коричневый
оранжевый
бело синий
синий
бело оранжевый
зелёный
бело зелёный

иначе у тебя будет всё глючить и тормозить или сеть будет не 100 а 10 м/с

если тебя смущают цвета то ни какой
главное чтобы жила была в паре и на нужный контакт
Boga Boga не даром, я думаю просто что бы не путались. Практической разницы нет, прверенно не однократно
никакой там просто прием и передача есть пары главное их правильно соединить