Компьютерное железо

2 мс, 5 мс и 8мс для монитора. Есть ли разница?

Говорят, что разница во времени отклика незаметна глазу, и ещё говорят, что таковой разницы нету вовсе - разные цифры получаются при разных подходах к измерению, один стандарт может выдавать 8 мс, (TfTf), а другой, почти произвольный GtG - 2 мс. А если нет разницы, зачем платить больше? Или я не прав?
Прав. Если и ечть реально разница, то ты ее не увидишь.
Александр Ковьяров
Лучший ответ
Так то оно так. Это раньше была скорость отклика 16 мс. Возможно в динамичном видео или играх был заметен шлейф. А сейчас по моему разницы уже не стало. Все сравнялось. Но им то надо же как то продавать? А тебе же надо покруче.
Есть только разница в цене, больше дороже ) Но увидеть ее не удасться тебе ) у меня 2мс )
Леша Самылкин
Антон Яценко Больше - дороже? ничего ты не знаешь. Чем меньше время отклика, тем дороже монитор.
трутни тут собрались никто ниче не понимает) Отклик в 8 и в 17 в резких сценах лишь даёт эффект тени, потому что пиксели не успевают остывать. Это самый верный ответ, на все другие можете не обращать внимание - бездарный мусор.
**_* Бердихан *_** Ебать ты вовремя пришел спустя 11 лет так ещё и выебнулся
Юрий Скрябин ахаххахахпххаа парни, орнул, спасибо))
Начиная с 8-ми и ниже разницы уже нет, и играть можно и работать комфортно.
Разница не в цене ! =)) 2 мс 5 мс и 8 мс это все время отклика монитора! короче чем оно меньше тем лучше! Если ты играть собираешься гры на компе то бери поменьше а если так просто для работы офисной то без разницы )) В играх будет классно с 2 мс а если больше то иногда картинка в играх сли резко меняется может смазыватся !!!
Krasavchik Supermen смотря какая видеокарта, если видеокарта спокойно тянет на ультра, то отклика ты не увидишь вообще...
"Время отклика" характеризует скорость реакции пикселя на входной сигнал, и может быть измерено как время, необходимое монитору на переключение белого экрана на черный и обратно. Технически "время отклика" = "время зажигания пикселя" + "время гашения пикселя" при подаче и снятии входного сигнала. Время отклика измеряется в миллисекундах.

Человеческому глазу достаточно видеть 24 кадра (статичных изображения) в секунду, чтобы воспринимать изображение как непрерывное. Например, при показе кинофильмов скорость вывода составляет 24 кадра в секунду, а телевизионное изображение транслируется со скоростью от 25 до 30 кадров в секунду.

Таким образом, для качественного показа фильмов время обновления картинки на вашем мониторе должно составлять не более 41мс (1/24 = 0,041), а для приема ТВ программ - менее 33мс (1/30 = 0,033).

С другой стороны, формирование цветного изображения требует от ЖК-дисплея примерно в два раза больше времени, чем формирование черно-белого. А это значит, что, если вам необходимо динамичное и качественное изображение с четкими кадрами, время отклика вашего ЖК-монитора должно составлять не более 17 мс. Это качество особенно важно для 3D-игр и DVD-фильмов.

Время отклика новых моделей BenQ составляет всего 16 мс! И если вы используете ЖК-монитор BenQ для просмотра нового и полного спецэффектов DVD-фильма (например, "Властелин Колец"), изображение будет ровным и гладким, без каких-либо задержек. А если вы играете в 3D-игры, будь то скоростные гонки или захватывающее действие, где вопрос "Жизнь или смерть? " решается за миг, ЖК-монитор BenQ никогда не подведет вас, постоянно обеспечивая четкое виденье игры.
Геннадий Дроников ;))) Ты где это старьё скачал? У BenQ ещё года три назад были мониторы с откликом 6-8мс.
$Игорь Мележик$ Чем выше отклик тем хуже для быстрых событий в играх!
Федурин Николай У меня IPS 5 мс игры отлично играет и работаю в фотошопе нормально
Саша Ясенчук В одной секунде 100 миллисекунд. 100 делим на 24 будет 4,17 а не 41. По этому отклик и сделали приблизительно 5. Но со временем для динамических игр этого стало не хватать. Так что отклик 5 или 2 мс решает. Ну это лично мое мнение на моих логических выводах.
ну поиграй в шутан фпс любой с откликом 8 и поймёшь разницу))) когда ты высунулся на доли секунды посмотреть есть ли враг а тебе хэд ломают потому что не обновилось изображение))
Роман Винник Получается что у того человека реакция несколько миллисекунд? В одной секунде 1000 миллисекунд. Совсем поехавший что-ли? У киберспортсменов в CS реакция в среднем около 150мс.
Острый Перчик )) у меня 5 мс. это норм?
Владимир Шуляк На сколько я знаю за то что ты говоришь отвечает ещё и пинг
То что человеку доступно видеть 24 кадра это такой тупой миф!!!
Если у вас есть возможность то проверьте:
Возьмите одну и ту же игру на ПК. Запустите с разными настройками, допустим нагрузите что бы показывало не более 24-25, потом посмотрите когда будет показывать 60 ну и на по следок рекомендую глянуть в живую как выглядит игра при 120 стабильных кадров.
Заметно и даже очень.

Задержка в мс, играет роль и по сей день. Не давайте себя вводить в заблуждение.
Для работы с графикой, не важно будь то 2D или 3D, подойдет любой монитор. А вот для игр, особенно резких, таких как шутеры или гонки, минимум 4мс.

У меня на мониторе 8мс и в резких сценах, лично мне, заметно как картинка распадается на три части.
Sam_212
Роман Сидоров ЭТО НАЗВЫВАЕТСЯ ИГРА БЕЗ ВЕРТИКАЛЬНОЙ СИНХРОНИЗАЦИИ...
2..5..8..это пишет производитель ..на самом деле все гораздо интереснее время отклика по тестам вместо 5 будет все 15~20, Если 2мс.. то около 10мс.. .
Ненадо веритть заявлениям производителя. она дают грант на, то, что покупатель будет выбироать имеенно по тем, что они напишут... что он мол ничего непонимает в этом деле...
Борис Сосунов Что за бред несешь 15 мс это что за слайд шоу должно быть
смотря во что ты играешь или смотриш
если динамичные (гонки контра) то есть
если медлительные (стратегии ) то нет
а вообще для дома и 8 мс хватает