Компьютерное железо
Видно ли различие в изображении на мониторах с 5 мс и 25 мс отклика?
После 8 мс на экране наблюдается мазня на быстрых движениях . Судя по ответам народ даже не подозревает, что существует три вида матриц : TN+film, PVA ( MVA ) , S-IPS, которые отличаются кучей параметров, в том числе и временем отклика .
25 мс - это полный АЦТОЙ
5мс глаза неболят
во смешите то с 5 мс глаза болеть не будут, а с 25 мс-будут. если вам на картину смотреть у которой время отклика бесконечность, у вас что глаза больше устают чтоли?
Павел совершенно верно ответил, меньше 16 мс человеческий глаз не воспримет, вернее он то воспримет, а вот мозг не воспримет, че ему с такой частотой меняют.
все что меньше 16 мс маркетнговый ход, и померили они так как им хотелось, а не так как это должно быть.
можно почитать про это, с подробными объяснениями как получается и 2 мс и 8 мс, и тем сколько потом в следующий заход они перекрашивают пиксел, а перекрашивать они его могут либо по 40-80 мс, либо не в тот цвет который должен быть.
Матриц то не много у мониторов, все делаются на единичных заводах, с чего бы одной перекрашиваться за 2 мс, а другой, точно такой же но в мониторе другой фирмы за 10 мс? только неправильными замерами, да извратной электроникой в монике, которая зачастую приводит к ухудшению резальтаты на мониторе, но повышению продаж оного. Все же производят не для того чтоб ползователь был рад, а для того чтобы он охотно отдавал деньги. хотите 5 мс пожалуйста. хотите 2 мс, держите только успевайте платить.
PS:Моник выбирайте только при зрительном восприятии, вы свои глаза и здоровье не купите так же легко как монитор, да и приятные ощущения от просмотра видео и игр
чет я не встречал матриц с 25 мс отклком.... но в любом случае, человечеий глаз неспособен различить эти величины, и вообще, гонка за милисекундаи есть не более чем макетинговый ход, способ переманивания клиентов.. . наяиная с 16 милисекунд и ниже никаких визуальных отличий вы не заметите, это будет заметно приборам и только, но цена может отличаться достаточно сильно...
конечно имеет, соглашусь с Игорем глаза с 5 мс болеть не будут во вторых ты любишь движения размыто смотреть? я думаю нет такчто лучше 5мс
в стрелялках вообьще беспонт если отклик большой