Компьютерное железо
Вопрос о последовательности замены компонентов (внутри)
Накопил денег и имею уже собранный компьютер для простеньких игр. Однако хочу заменить составляющие ПК для того, чтобы как-то его ускорить. Тут два вопроса: 1) В какой последовательности стоит менять детали? (учитывая, что почти все нуждается в замене); 2) Насколько разумно звучит мысль о покупке уже готового ПК? Монитор хороший - 1920х1080
Скинь характеристики комьютера. Если он слишком слабый то ничего менять не стоит, ибо всё зависит от материнской платы, всё работает в содружестве)) Покупай сразу новый пк
Бп,материка,проц,видео,прочее.
Пиши что есть сейчас
Станислав Никифоров
Планирую обновлять видюху (на данный момент AMD(ATI) Radeon HD 5670)
и я переживаю за то, что может произойти конфликт с другими деталями. процессор у меня Intel Core 2 Quad, 4 ядра и в целом системные составляющие слабые.
1. В какой хочется.
2. Если у тнбя есть лишние деньги- бери, но учти ты туда не сможешь год лезть, ибо слетит гарантия,)
Если Пк очень старый то нет смысла там ничего менять ибо менять надо все кроме корпуса )
Левковський Микита
Железо пиши которое щас стоит сразу станет ясно
что есть и что хочешь?
как можно советовать не зная что у тебя есть...
Можно просто поменять видюху и спокойно играть на старом пк
Так что смысл попробовать сначала этот вариант
Левковський Микита
Ну смотря какой старый. Если там кор2дуо то нет смысла карту менять )
Для начала нормальный ssd . Потом можно и в новый комп переставить.
Если нужно заменить все, просто купи новый. К тому же, как ты хочешь обновлять все, если упираешься в ограничения старой матплаты?
Если менять нужно всё, то имеет смысл копить сразу на весь комп. Т.к покупка компа начинается с выбора материнской платы, то бишь платформы. Но фишка в том, что пока ты покупаешь платформу, выходят новые процы. И твоя материнская плата уже может быть не актуальной, т.к например сокет поменяли.
Да, можно сразу купить Блок питания и ССД, но смысл. Пока ты копишь выходят новые модели, и за те же деньги ты можешь купить что-то по лучше или дешевле. Или например ты рассчитывал на одно потребление компа, а по факту оно вышло выше. Тогда тебе уже и блок питания нужно менять. Т.к брать с запасом сразу киловатник смысла нет, это деньги на ветер.
Мысль о покупке готового пк - не очень.
Собирать можно в такой последовательности -
1 - Видеокарта.
2 - БП(если старый не очень)
3 - Материнка+процессор+оперативка.
1 - Видеокарта.
2 - БП(если старый не очень)
3 - Материнка+процессор+оперативка.
для начала рекомендую посмотреть на то
1) сколько у вас озу
2) какая железка у вас самая старая
если озу 4 гб, то рекомендую обновить сначало её (она дешёвая, с этим проблемм не возникнет).
далее, если старый сокет 775 например, рекомендую перед озу обновить материнку и процессор (на авито валяются комплекты по разумным ценам, если не доверяете б\у, в магазинах тоже часто скидки на набор процессор+мат. плата)
если процессор ещё более или менее нормальный (как минимум I3 на 2 ядра 4 потока или 4 ядра), то обновляйте видеокарту
Я всегда рассуждал именно так.
1) сколько у вас озу
2) какая железка у вас самая старая
Я всегда рассуждал именно так.
Станислав Никифоров
Есть смысл купить компьютер, который станет удобной базой для апдейта.