Компьютерное железо

Проверил комп на температуру процессора, посмотрите что получилось...

через Core Temp показывает 35 - 37, а когда поставил Эверест то он выдал температуру ЦП аж 52, ещё в эвересте какой то AUX показывает аж 100 - все эти показания нормальны???
35-37 температура общая для проца, 52 скорее всего на ядре. Что тоже много, а вот 100 - слишком много, надо комп чистить от пыли, менять термопасту, ставить доп. охлаждение. AUX - северный мост, 100 это макимальная температура его
Самырат Сермагамбетов
Лучший ответ
1 не ставь Everest, его поддержка прекратилась в прошлом году, он теперь AIDA64
2 AUX - свободный, не калиброванный датчик, всегда показывает ерунду.
да, нормально, странно что Вас это взволновало вообще ))
Не верь глазам своим! Пальцем потрогай...
Андрей Акимов
для верности перегружаемся заходим в BIOS и там смотрим на температуру ЦП (CPU), так же можно попробовать пальцем радиатор сразу станет ясно что и к чему.
если перегрев, выключить комп, снять кулер почистить от пыли, смазать шпиндель вентилятора, вытереть старую термопасту, нанести новую тонким слоем.

AUX -это неиспользованный (свободный) вход микросхемы термоконтроля. На входе нет датчика, а следовательно если какие-то программы и показывают температуру AUX, то как правило 125-127С

Почистить всю машину от пыли, где нужно заменить термопасту, смазать кулера

Удачи.
Core Temp все норм показывает
У меня показывает еверест 49-50 а сам радиатор процессора прохладный) наверное еверест гонит!
у меня проц пару дней работал на 100:)
температура проца норм до 55-60 вроде... дальше хз
насчёт аукса не знаю, наверно много, но это не проц, но эвересту верю я больше, но
это не значит что у вас перегрев, у вас проц какой?
Kamil Halimov
норм,
и вообще)
мой совет: меньше знаете, крепче спите,
легче не заморачиваться по пустякам)
Valerio Kudinow