Компьютерное железо
как проверить на пк температуру процессора
а именно куда входить дело в том что комп сам вырубаеться пыль продул но сама температура была высой проца добавил еще кулер но как узнать его температуру
оптимальная проверка в Биосе ( при загрузке компьютера жми f2 или Del(у кого как) ) Там дальше разберешься. Думаю в Биосе смотреть лучше, потому что так компьютер не перегружается программами и следовательно меньше процессов. Отсюда видна реальная температура. Кстати, если компьютер раньше перегевался и вырубался, то до этого он должен был издавать писк. П. С. Проверь кулер на видео карте.
Программа SpeedFan
прога CPUD HWMonitor маленькая классная
BIOS не врёт :-)
пиши название камня - разберёмся.. .
потому как разбег ОЧЕНЬ большой.. .
одни выдают 60 ватт, другие 130 :-)
а то что вырубается.. .
дефейси Bios (батарейку вытащи - замкни посадочные контакты на 10 секунд)
стандартная процедура:
повытаскивай планки памяти, модем и прочую чепуху, отключи винты, DVD, флопик
. Прочисти от пыли,
И блок питания тоже, заодно посмотри в нём наличие вздутых конденсаторов.
И вокруг процессора по цепям питания также просмотреть наличие вздутых электролитов.
смаж кулера, чтоб работали потише.. . (питатель, камень, видюха)
Потом собирай минимальную конфигурацию: питатель - мамка - 1 планка памяти.
Стартуй - если запикал - добавляй видюху - стартуй - появится картинка и одиночный пик .
Добавляй по устройству. Под финиш - подключишь винт.
пиши название камня - разберёмся.. .
потому как разбег ОЧЕНЬ большой.. .
одни выдают 60 ватт, другие 130 :-)
а то что вырубается.. .
стандартная процедура:
. Прочисти от пыли,
можете тут посмотреть http://cifraservis.ru/diagnost_pk/kak_uznat_temperaturu_pk/
подробно о том как проверить, какие должны быть, и так далее расписано
скачай прогу Everest
в BIOSе в разделе PC Health иши что-то типа Current CPU temperature