Компьютерное железо

Комлектация пк (кулеры, температура процессора в играх)

Максимальная температура процессора 72
На первой фотке кулеры с которыми проц нагревается до ~ 70
На второй байда, которая даёт такой же результат. (причем включал кулер на всю - ничего не дало)
Хотелось бы сбавить нагрев. Какие советы дадите?
Сильно ли помогает вентилятор (корпусный) допустим возьмём среднего качества. И сильно ли поможет замена кпу'шного кулера на более хороший.
Ну и если не сложно, гляньте список сайта, ассортимент кулеров в наличии только такой.
https://www.skroutz.gr/c/673/cpu-fans/f/538890/1150-1155-1156.html?keyphrase=cpu+cooler
Бюджетная башня по теплоотводу мало отличается от боксового кулера. Бери что-то вроде Zalman CNPS10X OPTIMA 2011. Корпусные кулеры на общее охлаждение практически никак не влияют. Кулер у тебя раком стоит, на вдув, а не на выдув, но радикальных отличий в охлаждении не будет в любом положении.
Эмиль Хасанов
Лучший ответ
Бейбит Жумагулов То есть одного кпушного будет достаточно? с корпусным не париться?
Бейбит Жумагулов Перестановка не дала результата. Старый комплект был эффективнее
второй вентилятор стоит не правильно, так должен быть.

Должен обдувать радиатор, а у тебя получается, дует на заднюю стенку и просто протягивает радиатор не сильно.
Бейбит Жумагулов Результат не лучше. Со старым комлектом температура была ниже.
Вентиль разверни, чтобы дул в сторону решетки. Тебе горячий воздух от проца выдувать надо, а не удерживать в корпусе.
Ирина Грищенко
Бейбит Жумагулов Это да, позже сообразил, но не верю что тот кулер даст лучший результат. я его из динозавра вытащил
1 Большой корпус всегда лучше чем маленький.... это не понт. В нем лучше и наиболее правильно проходят возушные потоки нагнетания и вытяжки.
2. Хороший радиаторо-куллер на процесоре это залог успеха охлаждения даже с дешевыми термопастами такими как КПТ8.
3. Спасти ситуацию ничего не меняя поможет термопаста с высоким коеффициентом теплопроводности. На бюджетных охлаждающих устройствах это имеет наилуший эффект. Лучшие из термопаст по теплопроводности это Arctic Cooling MX2-МХ4 или Thermalright Chill Factor 3. Последний даже лучше тем что мелкодисперсный и хорошо наноситься тонким слоем. Тонкий слой - это правильное нанесение термопасты. Можно взять даже ктайскую копеечную GD900 это их аналог дорогой Arctic Cooling.
4. Пока откройте боковушку системника... будет по прохладней.
5. Всю сложную корпусную систему охлаждения может на много эффективней заменить один куллер 200мм 800 оборотов. Только они часто не влазят в корпуса. Ножницами по металлу прорезаете по центру боковушки отверстие и крепите его снаружи. Вверху корпуса между БП и стойкой хардов 5"25 прорезаете отверстие 120мм и ставите "решетку гриль" для куллеров.
Бейбит Жумагулов +38 градусов по цельсию выдает сама природа. БП находится между деревянными стенками стола (с одной стороны отделяю на 1см, с другой на 4-5),лучшего места для него нет...
Есть пару корпусов. переставит железо на инноватор?
Бейбит Жумагулов Сейчас железо на корпусе hp a6000
Разверни вентилятор, он должен быть с другой стороны радиатора и дуть в него.
Bekzod Haliqov
Бейбит Жумагулов Один хер.
Тот кулер доисторический и тащит не лучше старого комлекта