Компьютерное железо
Стоимость компа
По вашему мнению скоко стоит такой комп этот комп (писать в доларах и в гривнях) если можно написать каждой детали цену Информация не полная но я думаю достаточны 1. Дисковод - где то среднего уровня читает пишет СИДИ ДИВИДИ не умеет читать БЛЮ РЭЙ 2.Оперативка - 4гига 3. Жесткий диск - 1 терабайт 4. Процессор - 4-х ядерный пхеном по 3 гигагерца каждое ядро 5. Видеокарта - Radeon hd 5770 - 128 бит 1 гиг видеопамяти 6. Корпус - обычного плана такой бюджетный можно сказать не чем не выделяется 7. Звукавая карата или как там её акустиука - 2.1 8. И соответсвенно материнку под этот камп - среднего уровня где то так
Материнка -в районе 2500 рублей.
Процессор - тысячи 4 000 рублей ( amd дешевле intel'ов, правда и менее производительнее) .
Жесткий диск - WD 1 Tb 7200 об. \мин, 32 мб кэша, 3 000 рублей.
Корпус с блоком питания на 400 ватт - 1 500 рублей.
Оперативная память ddr2 2*2 Гига 1066 МГц - 3 200 рублей (ddr3 будет дороже) .
Дисковод - sony nec dwd-rw x16, black label flash - рублей 800 - 900 .
Видеокарта - 4 200 рублей ( хоть и гиг памяти, но шина всего 128 бит, лучше брать на 256 бит) .
Звуковая - в хороших материнках встроенной достаточно. Но все же - рублей за 300 - 500 можно взять неплохую.
Итого: 2 500 + 4 000 + 3 000 + 1 500 + 3 200 + 800 + 4 200 + 300 = 19 500 рублей - системный блок. Плюс монитор - тысяч за 7 000 рублей, 22 дюйма, плюс мышь, клавиатура = итого тысяч 28 . Плюс колонки для ПК на твой выбор.
15 000 р только видеокарта gf 450
в solvinе смотри
Около 1000-1500$.
OFFTOP
Хотя я бы посоветовал брать конфиг с nVidia и Intel, но это уже дело вкусов =)
Это даст тебе возможность использовать 3D (за отдельную плату в будующем) , ускорить вычисления, особенно физикса, что даст прирост производительности и качества =)
Блюрей зря стороной обходишь.
OFFTOP
Блюрей зря стороной обходишь.
1400 долларов примерно выйдет
я думаю точнее посчитают в магазине, потому что кроме этих 8 пунктов должны идти ещё штук 10. Но говорю точно, дорого. Это сильно раздутые характеристики, обычному пользователю это не нужно, если ты не собираешься держать на нём сервер с бешенной нагрузкой. В принципе оперативка 4 гб можно (мне 2х хватает) , жёсткий диск (много места не бывает) . А вот проц тебе точно такой не нужен. у меня 2 ядра по 2.8, ГТА4 на максималке летает. Видеокарта пойдёт, лучше взять 1 гб.
тыс. 20.000
больше 20,000 грн!