Компьютерное железо

какая средняя стоимость компа у америкосов с их зарплатами?

дешевле чем у нас .
все таки в америке стоимость комплектующих ниже чем в россии.
ведь у нас комплектующие облагаются пошлиной и плюс еще ндс с продаж.
мы переплачиваем 35-45% их стоимости.
причем это касается не только комп. тех и других товаров .
так мы расплачиваемся за отсутсвие соб. промышлености.
а заводы в азии выпускающии комплектующие в массе своей
производственые филиалы многих американских фирм.
Кирилл Аверьянов
Лучший ответ
они и без зарплаты на пособие всё могут себе купить
Роман Додонов
видел статью в одном компьютерном журнале. журналист делающий обзоры железа в том журнале, поехал в США на конференцию. и там он пообщался с местными журналистами. первым делом он спросил- мол у вас то наверное компы дорогущие стоят дома?
выяснилось, что у среднестатистического американца стоит комп начального уровня, и чаще прошлого поколения. есть конечно люди вкладывающие бабло на топовое железо, но их не много. просто у них там компы появились на много лет раньше, к ним там уже все привыкли и икону из компа неделают. а купить его там значительно проще, потому компы там есть у всех.
самые навороченные компы собирают в больших количествах именно у нас. ну и в Европе тоже.
просто у нас компы доступными стали году примерно в 2003.появились потребительские кредиты, цены на пк снизили.
для нас это ещё интересная область, в более богатых странах компьютер часть интерьера и рабочий инструмент.
это примерно как дома. все мы смотрели в 80-90х годах американские фильмы и удивлялись-зачем им такие дорогие 2х этажные особняки? а сейчас у нас все так строят и ни кто не удивляется.
Сразу видно на распродажах в очередях не стоял.... за сутки надо вставать.... хотя ноуты хорошие....
Юрий Гладков
при чем тут зарплата? от 350 и выше, малиутку нотбук можно за 170 купить если скидку поймать.
Начального уровня максимум за 500 долл., а хорошо оснащённый серийный за 1000 долл.
Посмотрите, самая популярная марка Эппл, так что считайте
C какого перепугу они там дешевле? Скажем так, такого класса и качества, как у нас, стоят примерно также, а вот нормальные качественные намного дороже. Качественные я имею ввиду не бóльшую производительность, а само качество комплектующих.
Такая же, как и у нас.
Только у них распродажи постоянные.
Ми
Михаил