Компьютерное железо
А сколько весит в установленном виде Windows XP SP3?
У меня жесткий на 80 Гигов.Почти свободен.Появились битые сектора.Иногда система виснет.Хочу купить диск на 10 Гигов и на него установить ХР, а 80-ку поставить как диск D. Хватит 10 Гигов для установленной системы?
2-3 гб весит ХР
где это интересно продаются щас такие диски? или вы в музее работаете..)))
Нурбек Куанышбай
С рук.
Виталик Черенков
На авито советую зайти, там можно что угодно найти и подешевле
Отвечаю конкретнее.
У меня установленная Win XP SP3 занимает почти 5 Гб вместе с драйверами.
Так что 10 Гб тебе будет маловато. Советую 20 Гб.
А то тут тебе расскажут про какие-то суперобрезанные версии весом 700 мб, только уши развесь...
Когда толкьо установишь примерно 5-6 Гб, но он же постоянно разжирается как и все Windows, так, что я под него выделял раздел в 20 Гб. И всегда гигабайт 8-10 оставалось свободными.
Пожно на 10 Гб ставить, но придется следить за тем, что бы он не засрался полностью, винда будет тормозить. Придется часто чистить его, это не удобно. лучше браь 20 Гб их тончо хватит.
Либо кроме Windows и драйвером ничего больше на диск C: не устанавливайте, все программы которые по умолчанию ставятся на C:\ProgramFiles вам придется в настройках менять на другой диск, можете случайно забыть и потом приджется удалять эту прогу и устанавливать по новой на другой диск. Короче нуторно это, лучше 20 Гб.
P.S. Кроме того хочу заметить, что диски малого объема все старые и медленные, загружаться будет долго винда...
бэды вылечить можно
Хватит в самый раз, если только кучу программ на С не запихать.
Вполне - еще гигов 8 на проги будет
Отвечаю конкретно без писанины
Лично установленная SP3 670(700)Мб без драйверов! Файл подкачки не считается=)
Также 6гб оптимальный раздел Я делаю так на 2гб (6ть оптимально но можно и меньше) ) у меня винда а для временных файлов выбираю другой диск.
Валерий Попков
Это, что за обрезок то вы ставите? У меня один только SP3 в разархивированном виде 400 мегабайт занимает:)
Пади вы там DriverCach вычистили и все ненужные проги? :)))
и охота вам с этим хламом возится? опять же скоро посыпится возмите новый в магазине ...я вам обещаю XP туда поместится
Нурбек Куанышбай
Вы мне денег дадите на новый комп?
у меня винда XP весит 1,5 гб на жестком диске после установки
Люди, не тратьте время, купите комп б\у с 7-кой и всё, там есть компы с 180 гигами - жёсткий диск и 4 гб оперативы - вполне хватает.
У самого 10 тб HDD для программ и 256 гб SSD для системы + 32 гб оперативы.