Компьютерное железо

Процессор загружен на 100% постоянно,как посмотреть,что жрёт оперативку и что делать?спасибо.

какие у тя ЦП и ОЗУ? если слабые то ответ очевиден! если норм, то установи на комп прогу для чистки Памяти!
Рафик Темиргалиев
Лучший ответ
Алексей Балакин У меня ноут тошиба сателлит.Видимо слабый.Сингл кор и 3 гига оперативки.Но для интернета хватает.Уже установил и разобрался.Надо получше(программу) что-нить подыскать,А то не всех глистов вывести удалось,но машинка заработала.Спасибо.
Я думаю причина в видеоадаптере точнее в драйвере
Я такое убирал базовым драйвером
Так же случай лечится заходим в диспетчер задач и смотрим кто больше все берет ресурсов и удаляет процесс!
Ctrl+Alt+Del диспетчер задать Вкладка процессы
Вирус исключается
Сергей Королёв В какой на хрен карте?
диспетчер задач вызови, и посмотри в процесах кто больше всего ест её
И к стате, загруженность процессора это не от оперативки зависит. У меня такое тоже часто бывало когда-то. На старом компе, потому что старый был.)))) ) Чё у вас за комп? Характеристики в студию, и не стоит ли у вас касперски?

Причина может быть в том что процессор пылью зарос. Разберите системник и прочистите полностью все от пыли. У моей сестры комп нагружался сильно, особенно процессор. Я всё разобрал, почистил от пыли процессор, блок питания и т. д. Но самое главное это блок питания и процессор. Их нужно снимать и разбирать полностью.
Алексей Балакин Ноут тошиба.З гб оперативки одно ядро.Не мощный,но хватает.Стоит каспер и-нет секьюрити.До вчерашнего дня всё было ок.Удалил каспера просканировал суперантиспайвэар,всё одно и тоже.Постоянно 100% и греется немного сильнее обычного.
нажмите "контрол-альт-делит" гляньте какие процессы сильно юзают память.
также возможно вирус
Если это постоянно, а не периодически, то очень похоже на вирус. Если периодически, то через диспетчер задач, на вкладке "процессы".
переустановить систуму
Anton L
ctrl+alt+del
Дальше диспетчер задач
Потом сверху выбираешь Быстродействие
Потом Монитор Ресурсов и там сверху выбираешь память. там все процессы которыми загружен твой ком
Ctrl+Alt+Delite....