Компьютерное железо
Подскажите пожалуйста. что будет с процессором если в играх он загружен на 100%
я бы хотел узнать что будет с процессором если он будет загружен на 100%. Я собираюсь покупать новый пк и хочу узнать больше
Ну если ты новый пека с целероном купишь - то он у тебя всегда почти на 100% загружен будет, а если с ой7 5960 - то ты его фиг нагрузишь и на 30 без стрестестов.
Плохо когда проц на 100 загружен, тормозит всё.
Юрий Притык
Опубликуйте вопрос используя электронную почту mail, yandex или ramble...
Если охлаждение хорошее то ничего не будет, но нагрузка под 100% означает что процессор слабый для игры
Юрий Лобашов
i5 7400 для гта 5 слабый?
Ну, если не перегреется, то ничего страшного. Просто другие процессы не сможешь запустить.
Ничего, но это значит проц не тащит (если видюха тоже не 99-100)
Узнай больше читай книгу!
Ничего такого. Возможно, будут лаги, возможно и нет
игра будет фризить... +на материнку на цепи питания будет долговременная нагрузка пиковая а она все таки сделана в Китае... лишний нагрев будет и тд а еще тебя будет бесить что игра притормаживает
а еще у тебя не будет запаса на смену видюхи в последующем если у тебя уже с самаго начала будет процвпритык
вот пример хорошей сборки еще старый кто в 2011 году брал процессор ай7-2600 с 580ой видюшкой через 3 года взяли уже ей на мену 780 а сейчас могут спокойно брать 1070 и она будет актуальной еще 3 года и того гляди процессор можно не менять целых 9-10 лет . Вот это и есть хороший выбор комплектующих... а кто ай3 всякие берет и при этом хочет играть в новые игры долже почти каждые 3 года полностью систему менять так как раньше если ай3-2100 хватало на 560 видюху то 960 через 3 года на него не поставить было нереально ну не тащит он ее
сейчас вот есть тут ворчуны которые костелят "раскрываторов видеокарт" но люди не монимают что с 20011 года процессоры стали мощнее всего на 35%(ай7-2600к против ай7-7700) максимум а видеокарты подросли в мощности в 4 раза (580 против 1080) поэтому раньше еще особо не стояло вопроса хватит ли ай3 на видюху 60ую в в своей линейке то теперь 1060 не каждый ай5 вытянет а ай3 и 1060 вообще нереально несаблансированная сборка где видюха будет работать лишь на 70-80% в лучшем случае а ай3 будет тормозить на 100% нагрузки
а есть еще "Секта свидетелей разгона core i5" которые берут дорогую материку и крутой кулер под разгон и ай5 с индексом К вместо того чтобы взять ай7 без К и маплату попроще и этот ай7 без разгона будет быстрее чем дико разогнанный ай5 процентов на 10-15 но без перегревов
поэтому если собрать сейчас лучше собирать на ай7 а видюха 1060 6гб / 1070 /1080
если на ай3 то максимум это 1050ti
если на ай5 то 3гб 1060 точно, а вот для 6 гб 1060 придется разгонять ай5 но тут лучше уже сразу ай7 брать
хотя надо присмотреться к 7000 серии ай5 может их подтянули немного
если на ай3 то максимум это 1050ti
Coco
Да, чувак, ты полностью прав. Согласен с тобой. Вот у меня сейчас дизбалансная сборка: i3-2100, 8 гб ОЗУ и видюха Palit GT 1030. Так вот, я, конечно, понимаю что много не стоило ожидать от них. В ГТА 5 на оч высоких выдаёт до 60 ФПС, но проц загружен по полной (100%), хотя иногда нагрузка падает, видюха же нагружена также. Однако, лагов я не заметил, но просадки ФПС были в сложных сценах.
Нагреется.
Эта статья будет посвящена устранению неполадок при высокой нагрузке на процессор, а также способы оптимизации работы центрального процессора.
Многие пользователи ПК часто сталкиваются с проблемой сильной нагрузки процессора. Сейчас мы рассмотрим способы понижения нагрузки, при этом получив прирост производительности системы.
Бывают случаи, что процессор постоянно нагружен на 100%, при этом никаких действий на компьютере не выполняется. Допустим, просто открыт рабочий стол, а в диспетчере задач показана загрузка центрального процессора на самый максимум.
Не все пользователи знают о том, что можно узнать на какое процентное соотношение загружен их процессор, а некоторые видят, что он загружен, но никаких действий для решения не принимают. А этого делать не рекомендуется.
При высокой нагрузке на процессор компьютер начинает работать медленно, но ко всему этому, процессор в это время сильно нагревается и система охлаждения может не справиться с охлаждением. А это чревато выходом процессора из строя и повреждением материнской платы.