Компьютерное железо

КтО ПоНиМаЕт В КоМпАх? ВИДЕО ВНУТРИ!!!

компьютер !
разбит на 2 диска! когда его включаешь то он выдаёт мне следующий выбор :
-безопасный режим
-загрузка последней удачной конфигурации
-обычная загрузка
-и т. д.
СМОТРИМ ВИДЕО ------>

после моего любого выбора он как бы пытаеться загрузить и опять перезагружаеться и снова выдаёт тот же самый выбор

и так много раз подряд пока я его не отключу !
в чём дело и возможно ли перенести файлы с того компа на новый при помощи какого нибудь провода если да то опишите как ?
не хочу потерять данные! через любой режим не входит! какой ни выберу- перезагружаеться и опять по новой даёт выбирать под каким режимом
зайти!

ТУТ ГОВОИЛИ ПРО ВОССТАНОВЛЕНИЕ! МОЖНО ЛИ ВОССТАНОВИТЬ ДРУГИМ ДИСКОМ ВИНДОВС ( С ТОГО ДИСКА КОТОРЫМ НЕ УСТАНАВЛИВАЛА ВИНДУ )

НЕ ПОТЕРЯЮТЬСЯ ЛИ ФАЙЛЫ ПОСЛЕ ВОССТАНОВЛЕНИЯ? ЕСЛИ ДА ТО КАКИЕ ?

ИЛИ ВОССТАНОВЛЕНИЕ МОЖЕТ ПОВРЕДИТЬ ТАК ЧТО ПОТОМ УЖЕ ПРИДЁТЬСЯ ВСЁ ЗАНОВО УСТАНАВЛИВАТЬ И ВСЕ ДАННЫЕ ПОТЕРЯЮТЬСЯ ?

ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ !

вот номера ошибок если отключить автоматическую перезагрузку !
К сожалению, все отвечавшие либо полную чушь предлагают, либо форматирование.
А в этом случае, если у вас ваши файлы хранились на РАБОЧЕМ СТОЛЕ, или в папке МОИ ДОКУМЕНТЫ, которая не была настроена должным образом (т. е. по умолчанию находилась на лдиске С) , то файлы пропадут - будут затерты форматированием.

Что можно посоветовать.. .

ВАРИАНТ 1.

Если есть загрузочный установочный диск Windows, то, настроив в BIOS загрузку с CD-DVD-привода, грузитесь с этого диска.
Когда запустится мастер установки системы, выберите не установку, а восстановление по нажатию клавиши R
Таким образом попадете в Консоль Восстановления.
Это черный экран с возможностью ввода команд с клавиатуры.

Вы увидите примерно такой текст с вопросом:

1.C:\Windows
В какую систему войти?

Введите цифру 1 (если в списке выше всего один пункт) и нажмите Enter

Далее появится так называемое приглашение DOS
После некоего текста угловая скобка для введения после нее команд.
Вот такая: " > "

Введите следующий текст (точно, как здесь с пробелами и слэшами - перепишите на бумажку, что ли)

CHKDSK C: /R

ДОСЛОВНО:
КОМАНДА CHKDSK - ПРОБЕЛ - БУКВА ДИСКА - ДВОЕТОЧИЕ - ПРОБЕЛ - ПРАВЫЙ СЛЭШ - R

И нажмите Enter
Некоторое время будет производиться проверка диска С на наличие ошибок.
По окончании проверки введите туда же команду EXIT и нажмите Enter

Возможно, все получится и компьютер нормально перезагрузится.

ВАРИАНТ 2.
Если не помогло, можно попробовать установить Windows поверх существующей системы. Только выбирайте в качестве нового имени пользователя ТО ЖЕ САМОЕ, что было на испорченной системе.

К сожалению, это довольно нудный путь, но выбор его зависит от того, что для вас важнее - данные или время.

ВАРИАНТ 3.

Есть еще несколько решений. Они связаны с применением сервисных загрузочных дисков.
Если соберетесь поступить так, с применением этих дисков - вот вам ссылки на загрузку.

Загрузите HirensBootCD отсюда:

http://ifolder.ru/9129426 (часть 1 - 49 МВ)
http://ifolder.ru/9129427 (часть 2 - 49 МВ)
http://ifolder.ru/9129428 (часть 3 - 19 МВ)

Все 3 файла разместите в одной папке и распакуйте.
Получите файл формата *.iso, который можно записать на диск с помощью хотя бы Nero.

Вопросы по применению задавайте, когда будете готовы, т. е. загрузите и запишете диск на болванку.
Это отдельная песня.

ВАРИАНТ 4.

По поводу вашего вопроса о применении внешнего бокса.
Конечно, можно купить внешний бокс, в который поместить ваш винчестер и по USB подключить его к рабочему компьютеру.

Есть одно НО!! !
Если, как я уже упоминал, ваши файлы хранились в системных папках, то, есть довольно большая вероятность того, что вы не сможете их найти с другого компьютера - они будут недоступны.
Именно поэтому рекомендуется НИКОГДА не хранить файлы на рабочем столе, а папку МОИ ДОКУМЕНТЫ настраивать через ее свойства, чтобы она находилась на другом диске, к примеру D.

Кстати, а разделен ваш винчестер на логические диски? Хотя бы на 2 (C и D)?

________________________________
Попробовав средства из пунктов 1 и 2 - пишите, что получилось.
Посоветую что-то еще.
Только подробнее пожалуйста о вашей системе.
Дмитрий Слюсаренко
Лучший ответ
Попробуй свой диск подцепить к другому компу на второй шлейф, параллельно к дисководу. На всякий случай поставь перемычку на Слэйв. После загрузки винды, должен появиться новый раздел в "Моем компьютере" Сохрани из него все что получится.
Это простой способ. Если не выйдет, то тады к спецам. можно попробовать зайти через Linux. Live CD. Но это только если есть опыт. Если есть важная информация на диске, не пытайся поставить новую винду, потом будет еще тяжелее что то достать.
надо форматнуть диск С: и переустановить систему. предварительно нужные файлы скопировать на диск D:. Для этого надо загрузиться с СД с DOS с поддержкой NTFS и Norton Commander, или с CD Portable Windows, переместить ценную инфу и фрматировать С. Похоже там повреждение файловой системы.
Антон Сиряев
не парься тебе надо найти загрузочный CD/DVD диск и проверить диск на ошибки и он автоматом перемонтирует (mount) его тебе а нужна тебе прога chkdisk для NTFS если можешь найти спеца то пока лучше ни чего не трогай
по моему просто слетела винда... при переустановке потеряешь все файлы на диске С на диске Д файлы остануться незатронутыми
я тебя растрою, у тебя скорее всего полетел жесткий диск. "лечение" очень дорого.
загрузи без мышки или клава
возможно если резко у жосткогодиска резко обрубил питание то полетела вся информация или только часть нужно винду востанавить или переустановить
у тебя запоролись системные файлы, если ни один режим не помагает, отнеси винт кому-нибудь чтобы он прогнал его на ошибки, на синем экране (плохое видео) может даже быть написано какой файл поврежден (есть вариант что можно его скинуть с такой же винды) , если ничего не поможет - поставь винду поверх этой, не форматируя, чтобы не уничтожить свои данные, а потом когда их перенесешь с диска С переустановишь наново, либо перенеси сначала их подключив свой винт у кого-то из друзей и ставь винду с форматированием диска С
Винду переустанови! Прада с диска С все сотрётся! Данные можно скинуть если подключить к другому компу рабом
Olzhabaev Aibek