Компьютерное железо
Как лучше увеличить ОЗУ. И до каково объема?
Как лучше увеличить ОЗУ, или поставить что то другое? стоит Системная платаMSI P31 Neo (MS-7392) (3 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, LAN) DIMM1: Patriot Memory PSD21G66721 Гб DDR2-667 DDR2 SDRAM (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц) DIMM1: Patriot Memory PSD21G66721 Гб DDR2-667 DDR2 SDRAM (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц)
Память
• поддержка двухканальной архитектуры памяти DDR2-533/667/800, использующей четыре 240-конт. /1.8 В разъема для модулей DDR2 DIMM;
• максимальный объем поддерживаемой памяти 4 GB
поставь еще два таких же
ОЗУ чем больше тем лучше! а проц какой многоядерный!? поставить64-х битную есть смысл когда расчитываеш траекторию ракет она быстрее в математических вычислениях
Можно поставить еще одну такую же планку, но на глаз разницу в производительности не заметишь ( где-то 5% ) . Нижний совет глуп - т. к. в 32-х битной системе все равно больше 3- Гб работать не будет - деньги на ветер за лишнюю планку !
на хапэ 2 гиг - по горло. . больше 3,5 вообще не увидит. . палки памяти как понял-одинаковые- не фиг менять (вот только производитель смущает.. ) если семера, то лучше другую память купить потому как к вашему "патриоту" вряд ли идентичную подобрать удастся. + сколько мама выдержит (количество слотов, обьем одной планки..) Другая сторона медали. . DDR2... щас уже DDR3, имеет ли смысл? год- два и маму придется менять.. . потому как все устаревает.
Лучше увеличить до 4-ех гигабайт. Да ставить 64-битную ОС имеет смысл в любом случае. Она может обнаружить больше 3 гигов ОЗУ а так же меньше есть ОЗУ и быстрее работает. А в оптимизированных программах под 64 бита прирост производительности почти 3-ех кратный.