ВОХ продаётся вот так
а ОЕМ так

Если вы про процессоры, то ОЕМ для них нет. Есть TRAY - без кулера (BOX - с фирменным кулером) . Если вы про софт, то он делится на ОЕМ и Retail. Первый должен идти вместе с компом и его поддержкой занимается продавец (и, как правило, ОЕМ привязан к железу) . "Коробочная" (Retail) версия же имеется в свободной продаже и не имеет привязки к железу (можно ставить несколько раз на разные компы, но не одновременно) плюс поддержка Microsoft/
оем - для пользователей не боящихся.. . хм.. . ничего.
Продавцы не любят ОЕМ, из-за его дешевизны и более высокой вероятности, что юзер что-то поломает. Поэтому часто на ОЕМ-комплектующие гарантия ограничена.
OEM дешевле, в BOX много ненужного хлама.
это одно и тоже, разница только в коробке или конвертике
оем дешевле а в процах в боксах кулер гавно
Если есть желание съэкономить - то взять ОЕМ. Но надо быть аккуратно (если речь идет о деталях) - не повредить из при перевозке.
Если целью стоиит качество - то взять ВОХ. На ВОХ как правило больше гарантия.
Например:
ОЕМ процессор - гарантия 12мес
ВОХ процессор - гарантия 36 мес
Разница между ОЕМ и ВОХ небольшая (рублей 300). Но если берется ВОХ - тобольше уверенности что все будет работать хорошо.
в конвертах могут наебать, а в коробке уже нет, но боксом дороже, реши это как тебе лучше