Компьютерное железо

Железо oem box. Что означает в конце названия cpu oem или box?

Дима Бодак
Box - Коробочный вариант - коробка, драйвера, переходники и прочее
OEM - для сборщиков - только само устройство
Ден )))))))@@((((((
Лучший ответ
Вообще-то, к процессору не применяется понятие ОЕМ.. . У него есть только 2 варианта - tray (без кулера) и box - с кулером. А ОЕМ относится в основном к приводам и другой периферии. Т. е. , если ОЕМ, то в комплекте только необходимый минимум. Противовес ему - Retail (т. н. "коробочная" версия) . Там уже и красочная упаковка, и куча всего, что может потребоваться для установки и работы.
Антон Русс
ага

ОЕМ - это тебе вынесут микросхему - без ничего

а BOX - это в коробочке, с радиатором, кулером, толстенной книжкой документации, голограммой
Box - боксовая версия (в комплект поставки включен процессорный кулер) , полная комплектация
OEM - единичная комплектация, т. е. в данном случае один процессор без кулера
Vitali Djatschenko
OEM означает "для сборщиков компьютеров" Как правило железо с маркировкой OEM идет без красивых коробочек, фантиков, инструкций и прочей ерунды
Viktor Mitin
Если очень просто, то OEM - это пакетный варианнт всё раздельно (для фирм по сборке компов) , BOX - коробочный вариант всё включено (для розничной торговли).
Руслан Ивер
Box - для конечного потребителя в индивидуальной коробке с кулером в комплекте. OEM - для магазинов чуть ли не внасыпуху.... зато OEM дешевле на цену штатного кулера...
OEM - без коробки
Это разные типы комплектации для сборщиков или конечных покупателей.

Покупателю розницы предлагают приобрести дивайсы боксовой поставки - в красивой коробочке и с финтифлюшками.

ОЕМ или ритейл поставка - это как правило плата в полиэт. пакете с чб. ин-цией в 10 стр. для сборки.

ОЕМ дешевле BOX поставки.